Звоните, пишите в Viber / Telegram (093) 600-51-11

Система контроля давления в покрышках

Под заказ
0 грн.
Звоните, пишите в Viber / Telegram (093) 600-51-11
0 грн.
При здаче старого аккумулятораУсловия сдачи

Новая поставка! На 90% - 2025 год выпуска

  • Описание
  • Отзывы 0
  • Оплата
  • Доставка

Система контроля давления в покрышках (система TPMS, Tires Pressure Monitoring System) предуготовлена для предупреждения об опасном изменении давления в покрышках. Данная система предлагается в качестве опции при покупке машины. Систему также можно купить и установить отдельно.

Различают 2 вида систем контроля давления в покрышках:

- системы косвенного измерения давления;

- системы прямого измерения давления.

Особенно легкой с точки зрения конструкции является система косвенного измерения давления, представляющая собой программное растяжение блока управления системы ABS. Принцип работы этой системы основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и соответственно проходит за 1 цикл меньшее расстояние, чем нормальное колесо.

Датчики угловой скорости колес системы ABS определяют отрезок пути, проходимый всякой шиной за 1 цикл. Сигналы датчиков сравниваются в блоке ABS с контрольными параметрами. При расхождении значений, загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов и подается звуковой сигнал.

В системе предусмотрена адаптация к изменению характеристик давления воздуха в покрышках в случае их замены либо проведения сервисных работ на ходовой части - т.н. калибровка системы. При движении в новом качестве система оценивает и запоминает параметры авто шин. Процесс калибровки понемножку переходит в контроль новых характеристик давления в покрышках.

Система прямого измерения давления полагает измерение давления в любом колесе с поддержкой соответствующего датчика. Система имеет следующее устройство:

-  блок управления;

-  приемная антенна;

-  датчики давления;

-  дисплей.

Датчик давления представляет собой трудное устройство, объединяющее датчик давления, датчик температуры, электронный детали измерения и управления, автоаккумулятор и передающую антенну.

Датчик устанавливается на всякое колесо взамен штатного вентиля. Информация от датчика передается толчками с периодичностью, как правило, одна минута. Автоаккумулятор поддерживает работоспособность датчика в течение 3-5 лет. На некоторых моделях предусмотрена замена автомобильного аккумулятора по окончании срока действия.

Приемная антенна осуществляет прием сигналов от датчиков давления и передачу их в блок управления. В качестве приемной антенны может применяться антенна центрального замка авто. На престижных машинах для всего датчика используется индивидуальная антенна. Это разрешает контролировать давление в определенном колесе. Антенна устанавливается в колесной арке кузова авто.

Блок управления принимает информацию от датчиков и сопоставляет полученные данные с контрольными параметрами давления. В случае падения давления загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов, подается звуковой сигнал, и выводится текстовая и графическая информация на дисплей. При наличии бортового компьютера для отображения информации о давлении в покрышках применяется дисплей компьютера.

Система контроля давления в покрышках прямого измерения дает возможность оценивать:

-  сильное изменение давления;

-  незначительное изменение давления;

-  внезапное изменение давления.

В системе предусматривается адаптация к изменению характеристик давления в покрышках в случае их замены. В отдельных системах контрольные параметры задаются заводом-производителем.

 

Все отзывы - 0
Оплата. Наличные, Безналичный расчет, Наложенный платеж (Новая почта)
  • Курьером по Киеву:
    • 90 грн (Доставка в день заказа! 90%)
    • Экстренная доставка на такси
  • По Киеву самовывоз:
    • бесплатно
  • По Украине:
    • Новая почта (по тарифу НП, предоплата от 100 грн.)

Покупают вместе

VARTA Silver Dynamic AGM (A8) 60Ah 680А R+ (L2)
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:680
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):242*175*190
6 780 грн.
Автомобильный аккумулятор FIAMM Ecoforce AFB 60Ah R+ — купить оригинал с гарантией
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:600
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):242*175*190
3 640 грн.
Аккумулятор PLATIN Silver Asia 60Ah 600A L+ (левый +)
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:600
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):232*172*224
3 390 грн.
Аккумулятор PLATIN Silver Asia 68Ah 640A R+ (правый +)
  • Ёмкость:68
  • Пусковой ток:640
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):232*172*224
3 410 грн.
SZNAJDER Silver Calcium 560 83
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:600
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):242*175*190
3 100 грн.
SZNAJDER 600 65 — авто аккумулятор 100Ah 760A (R+), максимальная мощность 12V
  • Ёмкость:100
  • Пусковой ток:760
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):353*175*190
4 580 грн.
Автомобильная батарея BOSCH EFB S4E 070 65Ah полярность R+ – компактный размер
  • Ёмкость:65
  • Пусковой ток:650
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):278*175*175
4 840 грн.
SZNAJDER 560 98 — 60Ач 560А (L+), универсальная батарея для авто
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:560
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):242*175*190
2 900 грн.
Аккумулятор для авто BOSCH EFB S4E 081 70Ah полярность R+ – устойчивость к вибрациям
  • Ёмкость:70
  • Пусковой ток:760
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):278*175*190
5 150 грн.
Varta Start-Stop Plus 12V 570901076
  • Ёмкость:70
  • Пусковой ток:760
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):278*175*190
7 800 грн.
Аккумулятор PLATIN Silver 60 Ah 600 A R+ 242*175*175
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:600
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):242*175*175
3 070 грн.
АКБ BOSCH EFB Asia S4E 410 72Ah полярность R+ – повышенная мощность
  • Ёмкость:72
  • Пусковой ток:760
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):260*173*225
4 760 грн.

Сдай старый аккумулятор

получи большую скидку на новый

Сдай старый аккумулятор
Подобрать аккумулятор