Звоните, пишите в Viber / Telegram (093) 600-51-11

Система контроля давления в покрышках

Под заказ
0 грн.
Звоните, пишите в Viber / Telegram (093) 600-51-11
0 грн.
При здаче старого аккумулятораУсловия сдачи

Новая поставка! На 90% - 2025 год выпуска

  • Описание
  • Отзывы 0
  • Оплата
  • Доставка

Система контроля давления в покрышках (система TPMS, Tires Pressure Monitoring System) предуготовлена для предупреждения об опасном изменении давления в покрышках. Данная система предлагается в качестве опции при покупке машины. Систему также можно купить и установить отдельно.

Различают 2 вида систем контроля давления в покрышках:

- системы косвенного измерения давления;

- системы прямого измерения давления.

Особенно легкой с точки зрения конструкции является система косвенного измерения давления, представляющая собой программное растяжение блока управления системы ABS. Принцип работы этой системы основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и соответственно проходит за 1 цикл меньшее расстояние, чем нормальное колесо.

Датчики угловой скорости колес системы ABS определяют отрезок пути, проходимый всякой шиной за 1 цикл. Сигналы датчиков сравниваются в блоке ABS с контрольными параметрами. При расхождении значений, загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов и подается звуковой сигнал.

В системе предусмотрена адаптация к изменению характеристик давления воздуха в покрышках в случае их замены либо проведения сервисных работ на ходовой части - т.н. калибровка системы. При движении в новом качестве система оценивает и запоминает параметры авто шин. Процесс калибровки понемножку переходит в контроль новых характеристик давления в покрышках.

Система прямого измерения давления полагает измерение давления в любом колесе с поддержкой соответствующего датчика. Система имеет следующее устройство:

-  блок управления;

-  приемная антенна;

-  датчики давления;

-  дисплей.

Датчик давления представляет собой трудное устройство, объединяющее датчик давления, датчик температуры, электронный детали измерения и управления, автоаккумулятор и передающую антенну.

Датчик устанавливается на всякое колесо взамен штатного вентиля. Информация от датчика передается толчками с периодичностью, как правило, одна минута. Автоаккумулятор поддерживает работоспособность датчика в течение 3-5 лет. На некоторых моделях предусмотрена замена автомобильного аккумулятора по окончании срока действия.

Приемная антенна осуществляет прием сигналов от датчиков давления и передачу их в блок управления. В качестве приемной антенны может применяться антенна центрального замка авто. На престижных машинах для всего датчика используется индивидуальная антенна. Это разрешает контролировать давление в определенном колесе. Антенна устанавливается в колесной арке кузова авто.

Блок управления принимает информацию от датчиков и сопоставляет полученные данные с контрольными параметрами давления. В случае падения давления загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов, подается звуковой сигнал, и выводится текстовая и графическая информация на дисплей. При наличии бортового компьютера для отображения информации о давлении в покрышках применяется дисплей компьютера.

Система контроля давления в покрышках прямого измерения дает возможность оценивать:

-  сильное изменение давления;

-  незначительное изменение давления;

-  внезапное изменение давления.

В системе предусматривается адаптация к изменению характеристик давления в покрышках в случае их замены. В отдельных системах контрольные параметры задаются заводом-производителем.

 

Все отзывы - 0
Оплата. Наличные, Безналичный расчет, Наложенный платеж (Новая почта)
  • Курьером по Киеву:
    • 90 грн (Доставка в день заказа! 90%)
    • Экстренная доставка на такси
  • По Киеву самовывоз:
    • бесплатно
  • По Украине:
    • Новая почта (по тарифу НП, предоплата от 100 грн.)

Покупают вместе

WinMAXX 560 011 052 SMF
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:520
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):242*175*190
2 320 грн.
Аккумулятор PLATIN Silver 65 Ah 640 A L+ 242*175*190
  • Ёмкость:65
  • Пусковой ток:640
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):242*175*190
3 200 грн.
Flagman 6СТ-45 АЗ
  • Ёмкость:45
  • Пусковой ток:360
  • ДШВ (мм):207*175*175
  • Вес кг:11,4
1 880 грн.
Акция! YIGITAKU MF 55Ah 520A (L+) – доступный АКБ с хорошей емкостью
  • Ёмкость:55
  • Пусковой ток:520
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):207*175*190
1 580 грн.
Автоаккумулятор INTER Eco 77Ah полярность L+ с доставкой по Киеву
  • Ёмкость:77
  • Пусковой ток:620
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):278*175*190
2 520 грн.
Exide PREMIUM EA722
  • Ёмкость:72
  • Пусковой ток:720
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):278*175*175
3 660 грн.
SZNAJDER 562 65 — 62Ач 520А (R+), аккумулятор с длительным сроком службы
  • Ёмкость:62
  • Пусковой ток:520
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):242*175*190
2 800 грн.
FORSE 6СТ 50 АЗ
  • Ёмкость:50
  • Пусковой ток:440
  • ДШВ (мм):210*175*190
  • Марка АКБ:FORSE
1 880 грн.
Акция! INTER limited edition 60Ah 600A (L+) – улучшенная модель для зимы
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:600
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):242*175*175
1 910 грн.
FORSE 6СТ 74 АЗ
  • Ёмкость:74
  • Пусковой ток:720
  • ДШВ (мм):275*175*190
  • Марка АКБ:FORSE
2 810 грн.
Hankook MF 75D23L 65Аз 680А R
  • Ёмкость:65
  • Пусковой ток:580
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):235*175*220
3 670 грн.
WinMAXX 580 045 074 SMF
  • Ёмкость:80
  • Пусковой ток:740
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):310*175*175
3 450 грн.

Сдай старый аккумулятор

получи большую скидку на новый

Сдай старый аккумулятор
Подобрать аккумулятор