Звоните, пишите в Viber / Telegram (093) 600-51-11

Инструкция по эксплуатации аккумуляторных батарей

Под заказ
0 грн.
Звоните, пишите в Viber / Telegram (093) 600-51-11
0 грн.
При здаче старого аккумулятораУсловия сдачи

Новая поставка! На 90% - 2025 год выпуска

  • Описание
  • Отзывы 0
  • Оплата
  • Доставка

Вследствие применения новейших спецтехнологий автоаккумуляторы  владеют исключительно низким расходом влаги, обеспечивающим долгую работу при исправном электрооборудовании Вашей машины.

При соблюдении нижеприведённых указаний клиент в течение многих лет не будет иметь загвоздок со своим аккумулятором.

Пред установкой батареи на авто ознакомьтесь с настоящей инструкцией и следуйте её рекомендациям.

1. Указания мер безопасности.

1.1. Выделяющаяся при зарядке батареи смесь водорода с кислородом ВЗРЫВООПАСНА. Следственно КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ курить возле батареи, пользоваться открытым огнём, допускать образование искры, в том числе замыкать полюсные выводы автомобильного аккумулятора.

1.2. Не наклоняйте батарею более чем на 45° во избежание вытекания электролита.

1.3. Электролит - агресивная жидкость. При попадании его на незащищённые участки тела безотлагательно обильно промойте их водой, а после этого 5% раствором соды и аммиака. При необходимости обратитесь за медицинской помощью.

1.4. Установка и отсоединение батареи от бортовой сети автомобиля должно производиться при отключённых потребителях. Сначала присоединяется плюсовой вывод, после этого - минусовый; отсоединение производится в обратном порядке.

1.5. Батарея должна быть надёжно закреплена в штатном гнезде автомобиля, соединительные клеммы плотно зажаты на полюсных итогах, а сами провода прослаблены.

2. Подготовка к работе.

2.1. Залитая электролитом и заряженная батарея готова к работе.

2.2. Пред установкой батареи на авто рекомендуется батарею подзарядить.

Заряд рекомендуется проводить при непрерывном токе, равном 1/10 ёмкости батареи. Заряд считается завершенным через 2 часа после достижении напряжения на батарее равного 16,0 В.

3. Подготовка к работе сухозаряженной аккумуляторной бататреи (МОТО Аккумуляторов) M4 Standart.

3.1. Для заливки сухозаряженного автомобильного аккумулятора  используется кислотный аккумуляторный электролит. Рекомендуемая плотность электролита - 1,28 г/см?.

ВНИМАНИЕ! Применение электролита большей плотности приводит к стремительному выходу автомобильных аккумуляторов из строя

3.2. Сухозаряженную батарею залить электролитом плотностью 1,28 г/см до отметки MAX на моноблоке (на 15 миллиметров выше края пластин). Температура электролита и автомобильного аккумулятора должна быть не менее 18 ?С.

3.3. Через 40 мин. после заливки аккумулятор несколько раз слегка наклонить (для выхода воздуха). При необходимости долить электролит до метки. При возрастании температуры более 20 °С нужно дать время для остывания батареи.

3.4. Проверить плотность электролита в аккумуляторе.

Если плотность понизилась не более чем на 0,03 г/см?, то батарея готова к эксплуатации; если плотность понизилась более чем на 0,03 г/см., то батарею следует зарядить до достижения нужной плотности.

4. Эксплуатация батареи.

4.1. Батарею следует содержать в чистоте.

4.2. 1 раз в 3 месяца проверьте надёжность закрепления батареи в штатном гнезде Вашего авто.

4.3. Не допускайте засорения поверхности батареи. При необходимости протрите поверхность батареи влажной тряпкой.

4.4. Полюсные выводы и клеммы обязаны быть чистыми. Рекомендуется после чистки смазать их техническисм вазелином либо иной густой нейтральной смазкой.

4.5. Пуск мотора производите короткими (5-10 сек.) включениями стартера. В зимнее время выключайте сцепление. Перерывы между попытками пуска должны составлять не менее 1 минуты. Если после 3-4 попыток мотор не запускается, проверьте исправность системы зажигания и питания топливом.

4.6. При эксплуатации автомашин и иных транспортных средств уровень зарядного напряжения должен соответствовать нормам инструкции на транспортное средство и находиться в пределах 13,9 - 14,4 Вольт независимо от режима работы моторов и включённых покупателей.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ эксплуатация аккумуляторных батарей как в режиме НЕДОЗАРЯДА, т.е. при напряжении ниже 13,9 Вольт, так и в режиме ПЕРЕЗАРЯДА, т.е. при наряжении выше 14,4 Вольт. Следственно не реже одного раза в 2 месяца проверяйте ярус зарядного напряжения. В случае, если зарядное напряжение различается от вышеуказанного, нужно обратиться в автосервис для приведение его до заданного степени.

4.7. Батарею следует поддерживать в заряженном состоянии. Не реже одного раза в 3 месяца, а также в случае ненадёжного пуска мотора.

4.8. В случае, если по какой-нибудь причине произошёл большой разряд батареи, её нужно немедленно на все 100% зарядить, как указано в п. 2.2. этой инструкции. Неприемлемо оставлять батарею в состоянии глубокого разряда. Это приводит к значительному снижению её ёмкости, а при низких температурах к замерзанию электролита и уничтожению корпуса батареи.

4.9. НЕДОПУСТИМА долгая (более 1 месяца) эксплуатация батареи в ситуациях перезаряда, т.е. при зарядном напряжении выше 14,4 В, так как это приводит к разложению всего резерва электролита и, как следствие, может привести к взрыву гремучей смеси и уничтожению батареи

Все отзывы - 0
Оплата. Наличные, Безналичный расчет, Наложенный платеж (Новая почта)
  • Курьером по Киеву:
    • 90 грн (Доставка в день заказа! 90%)
    • Экстренная доставка на такси
  • По Киеву самовывоз:
    • бесплатно
  • По Украине:
    • Новая почта (по тарифу НП, предоплата от 100 грн.)

Покупают вместе

BOSCH 0092S40280
  • Ёмкость:95
  • Пусковой ток:830 А
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):306*173*227
5 310 грн.
Автоаккумулятор ZAP Silver 100Ah R+ – для тяжелых условий
  • Ёмкость:100
  • Пусковой ток:870
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):353*175*190
4 770 грн.
BOSCH 0092S50020
  • Ёмкость:54
  • Пусковой ток:530 А
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):207*175*190
3 290 грн.
SZNAJDER 730 11
  • Ёмкость:230
  • Пусковой ток:1100
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):518*274*215*243
0 грн.
Flagman 6CТ-90 АЗ
  • Ёмкость:90
  • Пусковой ток:700
  • ДШВ (мм):353*175*190
  • Вес кг:22,4
3 230 грн.
Plazma 6СТ-50 А1 Eвро
  • Ёмкость:50
  • Пусковой ток:420
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):215*175*190
1 720 грн.
А-Мега 6СТ-140-А3 F
  • Ёмкость:140
  • Пусковой ток:850
  • ДШВ (мм):513*189*223
  • Вес кг:38,23 
4 280 грн.
Centra Plus CB1005
  • Ёмкость:100
  • Пусковой ток:720
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):302*172*223
4 230 грн.
Автомобильный аккумулятор SAFA Platino Truck 180Ah L+ – для коммерческого транспорта
  • Ёмкость:180
  • Пусковой ток:1000
  • Схема выводов:L+
  • ДШВ (мм):240*135*200
8 840 грн.
FIAMM Ecoforce AFB 80Ah R+ — автоаккумулятор в наличии, выгодная цена
  • Ёмкость:80
  • Пусковой ток:740
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):315*175*190
4 060 грн.
Акция! ZAP Plus 50Ah 480A (R+) – экономичное решение для города
  • Ёмкость:50
  • Пусковой ток:480
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):207*175*190
1 580 грн.
MEDALIST 560 68
  • Ёмкость:60
  • Пусковой ток:510
  • Схема выводов:R+
  • ДШВ (мм):231*173*225
2 960 грн.

Сдай старый аккумулятор

получи большую скидку на новый

Сдай старый аккумулятор
Подобрать аккумулятор