Дзвоніть, пишіть у Viber / Telegram (093) 600-51-11

Система контроля давления в покрышках

Pre-order only
0 грн.
Дзвоніть, пишіть у Viber / Telegram (093) 600-51-11
0 грн.
При здаче старого аккумулятораУсловия сдачи

Новая поставка! На 90% - 2025 год выпуска

  • Описание
  • Отзывы 0
  • Оплата
  • Доставка

Система контроля давления в покрышках (система TPMS, Tires Pressure Monitoring System) предуготовлена для предупреждения об опасном изменении давления в покрышках. Данная система предлагается в качестве опции при покупке машины. Систему также можно купить и установить отдельно.

Различают 2 вида систем контроля давления в покрышках:

- системы косвенного измерения давления;

- системы прямого измерения давления.

Особенно легкой с точки зрения конструкции является система косвенного измерения давления, представляющая собой программное растяжение блока управления системы ABS. Принцип работы этой системы основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и соответственно проходит за 1 цикл меньшее расстояние, чем нормальное колесо.

Датчики угловой скорости колес системы ABS определяют отрезок пути, проходимый всякой шиной за 1 цикл. Сигналы датчиков сравниваются в блоке ABS с контрольными параметрами. При расхождении значений, загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов и подается звуковой сигнал.

В системе предусмотрена адаптация к изменению характеристик давления воздуха в покрышках в случае их замены либо проведения сервисных работ на ходовой части - т.н. калибровка системы. При движении в новом качестве система оценивает и запоминает параметры авто шин. Процесс калибровки понемножку переходит в контроль новых характеристик давления в покрышках.

Система прямого измерения давления полагает измерение давления в любом колесе с поддержкой соответствующего датчика. Система имеет следующее устройство:

-  блок управления;

-  приемная антенна;

-  датчики давления;

-  дисплей.

Датчик давления представляет собой трудное устройство, объединяющее датчик давления, датчик температуры, электронный детали измерения и управления, автоаккумулятор и передающую антенну.

Датчик устанавливается на всякое колесо взамен штатного вентиля. Информация от датчика передается толчками с периодичностью, как правило, одна минута. Автоаккумулятор поддерживает работоспособность датчика в течение 3-5 лет. На некоторых моделях предусмотрена замена автомобильного аккумулятора по окончании срока действия.

Приемная антенна осуществляет прием сигналов от датчиков давления и передачу их в блок управления. В качестве приемной антенны может применяться антенна центрального замка авто. На престижных машинах для всего датчика используется индивидуальная антенна. Это разрешает контролировать давление в определенном колесе. Антенна устанавливается в колесной арке кузова авто.

Блок управления принимает информацию от датчиков и сопоставляет полученные данные с контрольными параметрами давления. В случае падения давления загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов, подается звуковой сигнал, и выводится текстовая и графическая информация на дисплей. При наличии бортового компьютера для отображения информации о давлении в покрышках применяется дисплей компьютера.

Система контроля давления в покрышках прямого измерения дает возможность оценивать:

-  сильное изменение давления;

-  незначительное изменение давления;

-  внезапное изменение давления.

В системе предусматривается адаптация к изменению характеристик давления в покрышках в случае их замены. В отдельных системах контрольные параметры задаются заводом-производителем.

 

Все отзывы - 0
Оплата. Наличные, Безналичный расчет, Наложенный платеж (Новая почта)
  • Курьером по Киеву:
    • 90 грн (Доставка в день заказа! 90%)
    • Экстренная доставка на такси
  • По Киеву самовывоз:
    • бесплатно
  • По Украине:
    • Новая почта (по тарифу НП, предоплата от 100 грн.)

Покупают вместе

Стартерная батарея SZNAJDER 600 33 100Ач 680А (R+) - для яхт и катеров
  • Ємність:100
  • Пусковий струм:680
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):304*322*304*323*198*218
0 грн.
АКБ для авто INTER Eco 140Ah полярность L+ - надежный запуск двигателя
  • Ємність:140
  • Пусковий струм:900
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):513*189*223
4,710 грн.
MEDALIST 600 38
  • Ємність:100
  • Пусковий струм:850
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):354*175*190
6,090 грн.
TAB 189095
  • Ємність:95
  • Пусковий струм:900EN
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):353*175*175
0 грн.
6СТ-55 Аз  MULTI
  • Ємність:55
  • Пусковий струм:450
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):242*175*190
0 грн.
Exide EXCELL EB704
  • Ємність:70
  • Пусковий струм:540
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):266*172*223
3,780 грн.
Energy BOX 6СТ-100 AзЕ
  • Ємність:100
  • Пусковий струм:850
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):352*175*190
3,350 грн.
Надежная батарея INTER Sport 100Ah полярность R+ - для внедорожников
  • Ємність:100
  • Пусковий струм:840
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):353*175*190
3,610 грн.
Kraftwerk 85-550
  • Ємність:95
  • Пусковий струм:980
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):231*172*200
3,640 грн.
Автомобильный аккумулятор SZNAJDER 545 58 — 45Ah 370A (L+), АКБ 12V для легковых авто
  • Ємність:45
  • Пусковий струм:370
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):207*175*190
2,390 грн.
Moratti 585 014 083
  • Ємність:85
  • Пусковий струм:830
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):315*175*175
5,320 грн.
MUTLU - 110 АЧ Азия , пуск ток: 760  А, размер аккумулятора Мутлу (Турция): 347 Х 177 Х 207  мм.
  • Ємність:110
  • Пусковий струм:760
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):347*177*207
9,850 грн.

Сдай старый аккумулятор

получи большую скидку на новый

Сдай старый аккумулятор
Подобрать аккумулятор