Дзвоніть, пишіть у Viber / Telegram (093) 600-51-11

От чего автоаккумуляторы умирают?

Pre-order only
0 грн.
Дзвоніть, пишіть у Viber / Telegram (093) 600-51-11
0 грн.
При здаче старого аккумулятораУсловия сдачи

Новая поставка! На 90% - 2025 год выпуска

  • Описание
  • Отзывы 0
  • Оплата
  • Доставка

 

 

"2 вещи в жизни неминуемы - смерть и налоги" - говаривал 1 известный американец. Россияне удачно оспорили вторую часть этого высказывания, однако вот с первой дела обстоят труднее. Так же как и люди, автоаккумуляторы гибнут. Все, независимо от того, сколько они стоили при жизни.

Основной повод для поломки аккумуляторов является физика электрохимического процесса зарядки и разрядки.

Получая и отдавая электричество, пластины с нанесенной на них пастой расширяются и сжимаются. Это происходит циклично много сотен и тыс. раз и в итоге происходит механическое уничтожение их конструкции. Нанесенная на решетчатые пластины паста опадает с них, скапливаясь на дне. Как итог, еще до того как рабочие поверхности оголятся и утратят способность держать заряд, накопившийся шлам замкнет позитивные и негативные пластины.

Временное решение существует. Изначально на дне аккумуляторов делались добавочные емкости-отстойники, перегороженные ребрами, в которые собирался шлам. Последующие труды конструкторов и разработчиков привели к возникновению конвертов-сепараторов. Сепараторы, как следует из наименования, разделяют негативные и позитивные пластины. Исполненные из пористого материала (полиэтилен в последнее время), они как губка пропитаны электролитом и разрешают пластинам быть расположенными фактически впритирку друг к другу.

Это значительно сокращает размеры аккумуляторов и повышает их стойкость к механическим нагрузкам, сейчас внутри их расположились плотно упакованные "пакеты", а не мотающиеся решетки. Дальше, если сепараторы закрыть с 3-х сторон, они превращаются в оригинальные конверты, в которых и накапливается опадающая с поверхности каждой пластины отработанная свинцовая паста. В итоге этого надобность в отстойнике отпадает, пакеты пластин можно фиксировать прямо на дне, что еще больше повышает стойкость и сопротивляемость к вибрациям и ударам. Высвобождается также дополнительное пространство по высоте. Его применяют, создавая добавочные запасы электролита (повышает всеобщее время жизни автомобильного аккумулятора) и систему конденсирования и сбора испаряющейся воды.

Автоаккумуляторы идентично боятся и перезаряда, и глубокой разряда.

В первом варианте происходит насыщенное окисление, уничтожение и осыпание материала плюсовых пластин, а во втором - начинается оплывание пасты с отрицательных решеток. Перезаряд может наступить как на работающем автомобиле в случае неисправности электросистемы, так и при стационарной заряде автомобильного аккумулятора, когда вы отвлеклись, позабыли, в всеобщем прозевали момент, когда он начал бурлить, насыщенно разлагая воду. Кальциевые и гибридные автоаккумуляторы в значительно меньшей степени подвержены этой угрозе потому, что состав их свинца обеспечивает свойства оригинальной "самовыключаемости" - они перестают принимать электричество когда заряжены на 95-97 %%.

Глубокая разрядка происходит чаще всего по вине электросистемы (неисправный генератор), по причине ослабленного ремня генератора, окисления бесчисленных контактов, а также замыканий на корпус, когда электричество идет не к батарее, а на нагревание окружающего воздуха каждой массой машины. Возникшие неполадки легко подметить по невзначай появившимся задачам пуска мотора. Устраняются они стационарной зарядкой, а также поиском и устранением собственно причины потери электричества.

При разрядке опасны тут не лишь долгосрочные итоги (уничтожение отрицательных пластин). Абсолютно реально перейти за "рубеж невосстанавливаемости" - 2 В, когда автоаккумулятор уже невозможно будет зарядить никакими самыми разумными зарядными устройствами. Иная ситуация более простая, однако не менее опасная. Электролит разряженного автомобильного аккумулятора быстро тяготится превратиться в обыкновенную воду, а она, как известно, замерзает при минусовой температуре. Так вот, если прокачанный автоаккумулятор абсолютно сносно переносит морозы потому, что h2so4 не замерзает, то в разряженном варианте он вполне может "рвануть", не выдержав следующий морозной ночи.

 

 

Все отзывы - 0
Оплата. Наличные, Безналичный расчет, Наложенный платеж (Новая почта)
  • Курьером по Киеву:
    • 90 грн (Доставка в день заказа! 90%)
    • Экстренная доставка на такси
  • По Киеву самовывоз:
    • бесплатно
  • По Украине:
    • Новая почта (по тарифу НП, предоплата от 100 грн.)

Покупают вместе

SZNAJDER Silver Calcium 555 83
  • Ємність:55
  • Пусковий струм:520
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):205*175*190
2,680 грн.
A-mega 6СТ-60 Аз Premium
  • Ємність:60
  • Пусковий струм:600
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):242*175*190
2,320 грн.
GLOBAL 555 65
  • Ємність:55
  • Пусковий струм:430
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):245*175*190
0 грн.
Аккумулятор BAREN Blu polar 60Ah 540A полярность R+
  • Ємність:60
  • Пусковий струм:540
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):242*175*190
3,090 грн.
Moratti 60032 SMF
  • Ємність:100
  • Пусковий струм:1000
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):353*175*175
5,650 грн.
ENERGIZER PLUS 95Ач  830A  -/+  306*173*225  EP95J
  • Ємність:95
  • Пусковий струм:830
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):306*173*225
4,760 грн.
GLOBAL 562 19(1)
  • Ємність:62
  • Пусковий струм:510
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):245*175*190
0 грн.
Kraftwerk 75D23R
  • Ємність:65
  • Пусковий струм:580
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):231*172*220
2,700 грн.
Стартерная батарея SZNAJDER 600 33 100Ач 680А (R+) - для яхт и катеров
  • Ємність:100
  • Пусковий струм:680
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):304*322*304*323*198*218
0 грн.
WinMAXX 560 011 052 SMF
  • Ємність:60
  • Пусковий струм:520
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):242*175*190
2,350 грн.
BOSCH 0092S40290
  • Ємність:95
  • Пусковий струм:830 А
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):306*173*225
5,400 грн.
Kraftwerk H140
  • Ємність:140
  • Пусковий струм:980
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):513*189*223
4,810 грн.

Сдай старый аккумулятор

получи большую скидку на новый

Сдай старый аккумулятор
Подобрать аккумулятор