Дзвоніть, пишіть у Viber / Telegram (093) 600-51-11

Герметизированные автомобильные автоаккумуляторы с иммобилизованным электролитом

Pre-order only
0 грн.
Дзвоніть, пишіть у Viber / Telegram (093) 600-51-11
0 грн.
При здаче старого аккумулятораУсловия сдачи

Новая поставка! На 90% - 2025 год выпуска

  • Описание
  • Отзывы 0
  • Оплата
  • Доставка

Создание целиком необслуживаемого аккумулятора свинцово-кислотной системы становится допустимым, если его конструкцию поменять, следовательно, чтобы связать выдающийся на плюсовом электроде кислород на поверхности негативного электрода (реализация кислородного цикла). Для этого емкость негативных электродов в аккумуляторе должна быть на несколько % больше емкости позитивных. Тогда в ходе заряда позитивные электроды на все 100% зарядятся прежде, чем минусовые. Вследствие этому энергичное выделение кислорода на плюсовом электроде начнется до начала энергичного выделения водорода на минусовой. Образующийся кислород вступает в химическое взаимодействие с активной массой негативного электрода. Для увеличения скорости поступления кислорода от позитивного электрода к минусовому, нужно ограничения объема свободного электролита. Следственно для выпуска герметизированных автомобильных аккумуляторов созданы методы связывания жидкого электролита:

-  создание сгущенного (гелеобразного) электролита;

-  адсорбция жидкого электролита в сепараторах с высокой объемной пористостью.

Неестественное ограничение емкости позитивных электродов и объема электролита ведут к тому, что емкость герметизированных свинцовых аккумуляторов с иммобилизованным электролитом на 15-20% поменьше, чем аккумуляторных батарей со свободным электролитом таково же объема и массы.

В качестве загустителя для создания гелеобразного электролита используют силикагель, аллюмогель и другие вещества. При смачивании серной кислотой данные вещества образуют тиксотропный гель. В качестве сепараторов в подавляющем большинстве герметизированных аккумуляторов применяют стекломаты из ультратонких волокон. Объемная пористость современных стеклосепараторов достигает 80-85%. Вследствие этому их используют не только для автомобильных аккумуляторов с гелеобразным электролитом, однако и для аккумуляторов с адсорбированным жидким электролитом. В последнем случае спецтехнология выпуска немножко дешевле, однако емкостные показатели хуже, чем у батарей с гелеобразным электролитом. Это обусловлено еще огромным снижением числа электролита в аккумуляторе.

Свинцовые аккумуляторные батареи с иммобилизованным электролитом являются герметизированными, однако не являются герметичными как, скажем, никель-кадмиевые герметичные автоаккумуляторы. Во всех свинцовых герметизированных аккумуляторах есть предохранительный клапан. Он служит для того, чтобы давление внутри автомобильного аккумулятора не превышало величины, которая является возможной по условиям работоспособности и прочности корпусных элементов автомобильного аккумулятора. Дело в том, что, невзирая на используемые ограничения емкости позитивных электродов, выделение водорода на минусовой электроде в процессе заряда, исключительно на завершающей стадии, на все 100% подавить немыслимо. Причем скорость его выделения в конце заряда несколько выше, чем скорость выделения кислорода. Избыточная часть водорода вызывает увеличение давления внутри автомобильного аккумулятора, для ограничения которого и служит клапан.

Типичная эксплуатация герметизированных свинцовых батарей допустима при соблюдении значительно более жесткого диапазона регулирования зарядного напряжения, чем при эксплуатации необслуживаемых аккумуляторов с жидким электролитом (даже не имеющих отверстий для доливки дистиллированной воды). Максимальная величина зарядного напряжения для авто аккумуляторных батарей с загущенным (гелеобразным) и адсорбированным электролитом зависит от рекомендаций изготовителя (предположительно для гелеобразных 14,35 В, а для адсорбированных 14,4 В). В случае превышения величины рекомендованной изготовителем на 0,05 В скорость газовыделения становится так огромна, что ведет к нарушению контакта активной массы электродов с электролитом, а также к высыханию автомобильного аккумулятора, в итоге чего батарея утрачивает работоспособность.

Крайне суровые ограничения величины зарядного напряжения, наравне с значительно более высокой стоимостью герметизированных авто аккумуляторных батарей в сопоставлении с необслуживаемыми, создают определенные сложности для их широкого применения на машинах.

Все отзывы - 0
Оплата. Наличные, Безналичный расчет, Наложенный платеж (Новая почта)
  • Курьером по Киеву:
    • 90 грн (Доставка в день заказа! 90%)
    • Экстренная доставка на такси
  • По Киеву самовывоз:
    • бесплатно
  • По Украине:
    • Новая почта (по тарифу НП, предоплата от 100 грн.)

Покупают вместе

ENERGIZER PLUS 74Ач  680A  -/+   278*175*190  EP74L3
  • Ємність:74
  • Пусковий струм:680
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):278*175*190
3,820 грн.
SZNAJDER 596 25
  • Ємність:96
  • Пусковий струм:760
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):350*175*175
0 грн.
SZNAJDER CARBON 600 46
  • Ємність:100
  • Пусковий струм:800
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):303*175*200/220
5,300 грн.
SZNAJDER 570 19
  • Ємність:70
  • Пусковий струм:540
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):242*175*190
0 грн.
Профессиональный АКБ INTER Sport 190Ah полярность L+ - для грузовых авто
  • Ємність:190
  • Пусковий струм:1250
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):240*135*200
7,130 грн.
Kraftwerk 58014
  • Ємність:80
  • Пусковий струм:780
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):276*173*190
3,490 грн.
6СТ-60 АзЕ MULTI
  • Ємність:60
  • Пусковий струм:510
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):242*175*190
0 грн.
SZNAJDER 625 11
  • Ємність:125
  • Пусковий струм:690
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):350*175*230
0 грн.
ТORNADO 6СТ-66 А1Е
  • Ємність:66
  • Пусковий струм:540 А
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):276*175*190
0 грн.
Kraftwerk 95D26R
  • Ємність:80
  • Пусковий струм:680
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):258*172*220
3,330 грн.
Аккумулятор FORSE 6СТ-60 АЗ 60 А/ч для системы Старт-Стоп
  • Ємність:60
  • Пусковий струм:600
  • Схема підключення:L+
  • ДШВ (мм):240*175*175
2,670 грн.
Автомобильный аккумулятор PLATIN Pro MF 100Ah R+ – для тяжелых условий
  • Ємність:100
  • Пусковий струм:870
  • Схема підключення:R+
  • ДШВ (мм):353*175*190
4,940 грн.

Сдай старый аккумулятор

получи большую скидку на новый

Сдай старый аккумулятор
Подобрать аккумулятор