​Хорошие аккумуляторы для авто 2018 год, по мнению россиян.

6 ноября 2018

Современные автомобили имеют большое количество различных электроприборов, поэтому для работы им нужны емкие аккумуляторы. Также из-за холодных зим в Украине батарея должна обладать еще и высоким стартовым током. Вот рейтинг лучших аккумуляторов для легковых автомобилей в 2018 году. Они отличаются высокой надежностью, долгим сроком службы, простотой ухода и превосходными техническими параметрами.

Bosch S4 005 это, наверное, одна из лучших недорогих аккумуляторных батарей в мире. За счет низкой цены ее могут приобрести все автовладельцы. Батарея обладает стартовый током в 540 Ампер и номинальной емкость в 60 А∙ч. В среднем срок службы этого аккумулятора составляет 4 года. Обслуживать данный аккумулятор не нужно, поэтому водитель не столкнется с необходимостью доливать дистиллированную воду.

Bars Silver 6СТ-60АП3 - казахстанская батарея, которую хвалят водители за удачное соотношение цены и рабочих характеристик. Емкость у нее 60 А∙ч, чего достаточно для большинства легковых автомобилей отечественного и зарубежного производства с двигателем до 2,0 литров. Эта модель имеет пробки, поэтому можно контролировать уровень электролита и своевременно доливать дистиллированную воду. При сильных морозах с запуском двигателя начинаются проблемы, что является минусом этой батареи.

Varta Blue Dynamic - очень качественный и надежный аккумулятор, который свободно прослужит 4 года даже при активном использовании. Он позволяет легко запустить двигатель даже в сильные морозы. Аккумулятор хорошо держит заряд, поэтому после долгого простоя с использованием автомобиля проблем не возникнет. Емкость у него 60 А∙ч, при силе стартового тока в 540 Ампер. Аккумулятор необслуживаемый, поэтому подойдет для водителей без большого опыта.

Tyumen Battery Premium 6СТ-64 - данная модель предназначена для самых суровых условий использования. Она адаптирована к сибирским морозам, поэтому отлично подходит для климата Украины. За счет высокого стартового тока в 590 А с запуском двигателя не возникнет проблем в любую погоду. У аккумулятора повышенная емкость в 64 А∙ч, поэтому он обеспечит энергией все электроприборы автомобиля.

Mutlu Silver ETN-563 - качественная турецкая батарея, которая не нуждается в обслуживание. Служит она в среднем порядка 5 лет. Батарея имеет емкость в 63 А∙ч и ток холодной прокрутки в 550 А. В очень сильные морозы с запуском двигателя могут возникнуть сложности.