Грузовые аккумуляторы TITAH

26 сентября 2022

 

Грузовые аккумуляторы TITAH Truck

Грузовые аккумуляторы TITAH Truck – это гарантия надежной работы практически в любых условиях. Если у вас большой автомобильный парк, где много грузовых автомобилей, автобусов или сельскохозяйственной техники, то от надежности аккумуляторных батарей зависит их работа. А простой техники несет убытки. Этого никто не хочет.

Чтобы избежать проблем с аккумулятором, нужно купить надежный грузовой аккумулятор для своей техники.

Аккумуляторы TITAH Truck – это всегда максимум мощности и надежности, самые передовые технологии, которые гарантируют, что ваша техника будет работать как часы при любой погоде. Эти батареи выбирают те, кто ценит свое время и деньги. Вы получаете современный аккумулятор по разумной цене.

Среди основных отличительных особенностей грузовых батарей TITAH Truck можно отметить повышенную мощность, оптимальную емкость до 210А/ч, а также высокие пусковые токи. При производстве использованные достижения ведущих мировых разработчиков аккумуляторных батарей, что позволило повысить устойчивость аккумуляторов к перепадам температур и повышенным нагрузкам.
Все батареи этой серии отвечают требованиям европейских автопроизводителей, а также имеют соответствующие сертификаты качества. Поэтому это оптимальный выбор для грузовой техники, сельскохозяйственных машин и коммерческого транспорта.

 

 

Почему электроды выходят из строя?

В процессе эксплуатации батарея может выйти из строя причин может быть очень много. Тем не менее, самой серьезной проблемой является разрушение электродов. Конечно, они могут сломаться из-за фабричного дефекта, но чаще всего пластины разрушаются из-за следующих факторов:

1.      Высокая плотность электролита из-за не правильного обслуживания аккумулятора. Например, вы, ошибочно, вместо дистиллированной воды долили в батарею серную кислоту.

2.      Проведение подзаряда батареи при очень высокой температуре электролита, более 45С (оптимальным считается режим, когда температура электролита в заряжаемой батарее не превышает 35С).

3.      Применение неочищенной воды, в которой содержатся молекулы хлора, грязь железо и прочие примеси. Разрешено доливать в батарею исключительно дистиллированную воду, она проходит специальную очистку и не содержит вредных примесей!

4.      Перезаряд автомобильного аккумулятора. Чаще всего он возникает при применении неисправного зарядного устройства или неправильно выбранном режиме зарядки.

5.      Резкое снижение объема или плотности электролита в аккумуляторе.

6.      Механическое повреждение из-за удара и прочих факторов, которые могут привести к осыпанию активной массы с поверхности заряженных электродов.

Из этого перечня видно, что основные причины преждевременного разрушения аккумуляторных пластин связаны с нарушением режима эксплуатации. Следовательно, чтобы продлить срок службы батареи, нужно регулярно следить за его техническими параметрами и проверять электролит и уровень заряда.