Автоматическое зарядное устройство «АИДАм»

26 сентября 2022

 

Автоматическое зарядное устройство «АИДАм»

Зарядное устройство для авто аккумуляторов «АИДАм» - это образец современного и надежного устройства. Все приборы выпускаются в Украине на Днепропетровском заводе. Это серия автоматических устройств, которые обеспечивают качественную и полностью безопасную зарядку любой автомобильной аккумуляторной батареи. Они подходят для легковых, грузовых и мотоциклетных батарей.

За то время, что данные зарядные устройства аккумуляторов представлены на рынке, они завоевали популярность не только отечественных автолюбителей, но и у водителей большинства стран СНГ. Украинским инженерам удалось соединить отечественные традиции с передовыми мировыми технологиями. В результате получилось надежное и качественное зарядное устройство. Эти приборы полностью безопасны, зарядка аккумуляторов проходит в автоматическом режиме прибор сам контролирует процесс, измеряя состояние аккумулятора. Он не допустит повреждения и перенапряжения АКБ. Кроме того устройства зарядные этого типа имеют режим десульфатации. Это очень полезно для поддержания работоспособности аккумулятора на протяжении продолжительного времени. Т.е. вы всегда сможете восстановить батарею и сэкономите на покупке новой.

По окончании заряда устройства отключаются самостоятельно или переходят в поддерживающий режим, когда батарея держится в заряженном состоянии путем стимулирования малыми токами.

 

 

Пуско зарядное устройство и запуск двигателя

Если неожиданно на морозе двигатель отказывается заводиться, то решить проблему можно с помощью современного пуско зарядного устройства. Оно поможет быстро, а главное безопасно запустить упрямый мотор. Так как зимы у нас не предсказуемы, то пригодиться пуско зарядное устройство может каждому автовладельцу в любую минуту, поэтому купить его лучше заранее. 

Рассмотрим порядок запуска мотора при помощи пуско-зарядного устройства. Если двигатель «холодный», запуск необходимо проводить в следующей последовательности:

1) Подсоединить провода зарядного устройства к клеммам аккумулятора при помощи специальных зажимов. Внимание сначала соедините плюс, потом минус. Это важно для того, чтобы избежать короткого замыкания, которое может произойти при попадании положительного контакта на «массу».

2) Установить необходимый зарядный ток, который обязательно должен быть в пределах 15–20А.

3) Проверить напряжение на клеммах вашего автомобильного аккумулятора, оно в зависимости от рабочего состояния конкретной аккумуляторной батареи может варьироваться.

4) Подайте ток на аккумулятор и через несколько секунд попробуйте завести мотор. При проведении пуска учтите, что при зарядке электролит в батарее становится более плотным, следовательно, снижается внутреннее сопротивление аккумулятора и растет емкость.