Автоматические инверторы и их преимущества

19 февраля 2023

Покупка инвертора — хорошее вложение денег, этот прибор поможет в случае отключения электричества запитать всю необходимую технику в доме от обычной автомобильной аккумуляторной батареи. Этот прибор способен превращать постоянный ток 12В в переменный 220В. То есть тот, что подходит для вашего холодильника, телевизора, компьютера, фена и прочий приборов, без которых сложно представить жизнь современного человека.

Существует очень много самых разных моделей инверторов, которые отличаются не только по мощности и типу синусоиды на выходе, но и по типу активации. Одними из наиболее удобных и функциональных являются автоматические инверторы.

Автоматический запуск преобразователя при падении сетевого напряжения – очень большое преимущество. Это надежно и безопасно, а самое главное удобно. Как только напряжение придет в норму, преобразователь отключится автоматически и все подключенные приборы продолжат питание от стандартной бытовой электросети. Получается 2 в 1: защита техники от скачков напряжения в сети и бесперебойное питание.

Также стоит отметить, что автоматические инверторы имеют также опцию автоматической подзарядки. Это очень хорошее решение для работы с тяговыми гелевыми аккумуляторами. Встроенное зарядное устройство автоматически активируется при падении напряжения на клеммах батареи или в момент перехода преобразователя с автономного режима работы в обычный.

Еще одним важным преимуществом является высокое качество сигнала на выходе, прибор выдает чистую синусоиду. Это позволяет работать совершенно с любой бытовой техникой, не боясь скачков напряжения.