Аккумуляторы MUTLU

26 сентября 2022

Турецкая компания MUTLU AKU работает с 1945 года. За свою более чем 60-ти летнюю историю она смогла стать одной из крупнейших компаний по производству автомобильных аккумуляторов в Европе. Производство оснащено современным оборудованием и соответствует международному стандарту ISO 9001.

Аккумуляторы MUTLU - это качественные аккумуляторные батареи, которые легко справляются даже со сложными задачами. Все аккумуляторы данной марки выпускаются с использованием технологии Са/Са. Это позволило заметно повысить их технические параметры АКБ и продлить срок их эксплуатации. Аккумуляторная решетка создана на основе технологии Expanded metal, которая заключается в холодном перфорировании металлической заготовки с последующей ее растяжкой. Такой вариант изготовления решетки дал возможность в несколько раз увеличить ресурс аккумуляторной батареи.


Автомобильные аккумуляторы MUTLU уже давно оценили миллионы автовладельцев во многих странах Европы и СНГ, в том числе и в Украине.


Среди линейки аккумуляторов, предлагаемых компанией MUTLU можно подобрать батарею для любого легкового автомобиля. Компания выпускает аккумуляторы емкостью от 35 А/ч до 225 А/ч, включая батареи для японских и американских авто.

Преимущества стартерных аккумуляторов MUTLU

Среди основных плюсов, которые имеют аккумуляторы Мутлу можно выделить следующие:

  • особый свинцово-кальциевый сплав решетки, способствующий повышению стабильности энергетических характеристик батареи, батарея не подведет даже в экстремальных условиях;
  • повышенный пусковой ток;
  • увеличенный рабочий ресурс;
  • бесперебойная работа при температуре от -40 до +60°С;
  • высокая ударопрочность и виброустойчивость;
  • надежность и безопасность эксплуатации (батарея оснащена специальной системой пламегасителей и предохранителей, препятствующих возникновению возгорания и короткого замыкания).

Если вы хотите купить аккумулятор MUTLU в Киеве – достаточно оформить заказ в нашем интернет магазине. У нас вы легко найдете батарею, подходящую по параметрам к автомобилю любой марки.

Аккумулятор MUTLU - это высокое качество, долговечность и безотказность!

 

Аккумулятор MUTLU для легкового автомобиля

Каждый владелец легкового автомобиля стремится купить такой аккумулятор для своего железного друга, чтобы он обеспечивал бесперебойную работу автомобильной электроники, не подводил с запуском в любую погоду, и его не пришлось бы менять через год.

Не всегда, к сожалению, можно сразу приобрести надежную и универсальную батарею. Мы же хотели бы порекомендовать современные кальциевые автомобильные аккумуляторы, выпускаемые турецкой компанией MUTLU.

Благодаря использованию уникальной технологии и особого состава аккумуляторных пластин аккумуляторы MUTLU способны выдерживать большие нагрузки, хорошо справляются с работой в сложных погодных и температурных условиях. С такой батареей не возникнет проблем ни зимой, ни летом.

Аккумуляторы работают долго и эффективно за счет уникальной конструкции аккумуляторной решетки, которая дала возможность существенно увеличить ресурс батареи.

Покупая аккумулятор MUTLU, вы можете быть уверены в надежности, качестве и долговечности. Батарея производится с учетом самых строгих требований и в соответствии со стандартами качества, принятыми для ЕС.

 

 

Что может вывести аккумулятор из строя?

Аккумулятор – это одна их самых основных частей современного легкового автомобиля. Именно аккумуляторная батарея вырабатывает необходимую для старта мотора энергию. Без него машина не двинется с места и не сможет выполнять возложенные на нее функции транспортного средства.

Многие автовладельцы хотя бы раз в своей практике сталкивались с ситуацией, когда аккумулятор отказывал и не хотел работать. Вывести батарею из строя может множество причин. В первую очередь аккумулятор может просто разрядиться, т.е. потерять свою емкость и у него не останется ресурсов для продолжения работы. Это, пожалуй, самая распространенная и простая в решении проблема. Нужно всего-навсего подзарядить аккумулятор, тогда он вернется в строй и продолжит работу.

Конечно, бывают и более серьезные проблемы – сульфатация пластин. Когда на аккумуляторной решетке образуется налет сульфата, который не является проводником. Это снижает эффективность работы аккумулятора и может привести к его поломке. Это тоже можно исправить – путем подзарядки с использованием особого режима десульфатации (тренировка малыми зарядными токами).

Если же после проведения подобных процедур батарея остается нерабочей, то, увы, скорее всего пластины разрушены. Такая батарея не подлежит восстановлению. В этом случае выход только один – купить новый аккумулятор в магазине вместо неисправного.