Аккумуляторы BOSCH

25 сентября 2022

Автомобильные аккумуляторы BOSCH silver

Аккумуляторы для легковых автомобилей BOSCH – это прекрасный выбор для любого современного транспортного средства. Они отличаются не только надежностью и долговечностью, но и высоким уровнем безопасности эксплуатации. Отдельно хочется отметить, что немецкий производитель очень тщательно следит за тем, что их продукции была самой современной и отвечала всем требованиям, предъявляемым к источникам энергии в легковых автомобилях. Именно поэтому постоянно ведутся разработки новых технологий и их внедрение в производство аккумуляторных батарей.

Одно из важных функциональных преимуществ достигается за счет того, что в аккумуляторах BOSCH используются пластины с серебряным легированием. Это придает этим источникам питания повышенную устойчивость к коррозии и гарантирует бесперебойную работу при неблагоприятных погодных условиях. Установка крышки особой конструкции с пламегасителями и системой рекуперации газов обеспечивает безопасность всех источников питания Бош.

Компания bosch аккумуляторы предлагает в большом ассортименте, тут легко найти модель для автомобиля с любым типом двигателя и уровнем потребления энергии. Всего выделяют три основных серии:

S3 – классическая батарея для машин с малым уровнем потребления энергии.

S4 Silver отличный выбор для машин базовой комплектации, подходит для автомобилей с небольшим уровнем потребления, обладает устойчивостью к многократным циклам «заряд-разряд», полностью необслуживаем.

S5 Silver Plus - это оптимальное соотношение «цена-качество». Хорошо справляет с высокими нагрузками, подходит для машин со средним и большим уровнем потребления.

S6 AGM – отличный выбор для мощных машин, которые активно используются в городском цикле. Отличаются современной геометрией аккумуляторной решетки, а также тем, что в них используется передовая технология AGM и абсорбированный электролит.

Благодаря внедрению некоторых новшеств инженерам удалось увеличить срок эксплуатации своих аккумуляторов, повысить их энергоемкость и верхнее предельное значение вырабатываемых пусковых токов. Именно эти качества делают такие батареи идеальными для использования в городских условиях, когда езда сопровождается частыми остановками. АКБ Бош отлично справляются с такой нагрузкой и быстро восстанавливаются даже на коротких отрезках езды.

Даже при глубоких разрядах, эти аккумуляторы восстанавливают свою емкость заметно быстрее, чем обычные кислотные батареи. Этого удалось добиться за счет того, что при изготовлении этих АКБ используется особый состав активной массы, а также оптимальная геометрия пластин и токоотвод, расположенных в центре решетки. Еще одним важным плюсом, который обуславливает популярность батарей этой марки, является то, что за счет использования серебра удалось на 15% увеличить мощность пусковых токов во время холодного старта, что очень важно зимой.

Вы можете не сомневаться, что, купив такой аккумулятор для автомобиля, получите надежный источник питания, который будет работать долго и эффективно круглый год и в любую погоду.

Грузовой аккумулятор Bosch

      Грузовые автомобили отличаются от легковых в первую очередь условиями эксплуатации. И соответственно, для полноценной и бесперебойной работы на грузовые машины устанавливаются особые тяговые аккумуляторы. Они могут работать в сложных климатических условиях и не боятся температурных перепадов и экстремальных условий работы. Грузовые аккумуляторы Bosch отличаются высокими характеристиками и простотой обслуживания. Это позволяет применять их практически в любых грузовых машинах, в независимости от типа машины и условий эксплуатации. Каждый грузовой аккумулятор Bosch обязательно проходит контроль качества, прежде чем сойти с конвейера, что в свою очередь исключает возможность попадания в продажу бракованной аккумуляторной батареи.
         Аккумуляторы БОШ изготавливаются по новым технологиям с применением особых уникальных сплавов и благодаря этому современные тяговые аккумуляторные батареи потребляют значительно меньше дистиллята. Кроме этого , тяговые аккумуляторы для грузовых авто, производимые компанией Bosch, оснащены мощной защитой от коррозии, что в значительной степени позволяет продлевать срок службы аккумуляторной батареи. Устойчивость к вибрации этих аккумуляторов в несколько раз превышает нормы установленные EN. Так же у грузовых аккумуляторов БОШ достаточно высокая стартовая мощность, и они потребляют минимальное количество дистиллированной воды. Еще один важный момент это то, что грузовые тяговые аккумуляторы не имеют все преимущества обычных аккумуляторов для легковых авто. Тот факт, что у грузовых аккумуляторов Bosch малый саморазряд позволяет минимизировать затраты на обслуживание самой батареи. Так, как на всех типах тяговых аккумуляторах Bosch предусмотрен индикатор заряда, это позволяет предотвратить возможные неприятности, вызванные внезапной разрядкой тягового аккумулятора. Так же, а АКБ предусмотрены специальные затворы, позволяющие исключить возможность утечки электролита из батареи, даже при условии, что он наклонится или случайно опрокинется на угол до 90-та градусов.

Любой грузовой аккумулятор должен обладать рядом параметров, которые бы гарантировали его безотказную работу в экстремальных условиях. Ведь аккумулятору на грузовых автомобилях приходится сталкиваться с более высокими нагрузками, чем их менее мощным легковым собратьям. Именно поэтому при выборе аккумулятора для грузовиков и тяжелой техники нужно смотреть не только стартерный ток и емкость, но и на надежность аккумуляторной батареи.

Среди всего многообразия предлагаемых на рынке аккумуляторов для грузового транспорта особое внимание хочется обратить на грузовые аккумуляторы Bosch. Все батареи, выпускаемые под данным брендом, отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью. Кроме того все батареи необслуживаемые, поэтому с обслуживанием в процессе эксплуатации особых проблем не возникнет. Достаточно будет следить за уровнем заряда и периодически проводить профилактические подзарядки. Особенно накануне зимы в преддверии похолодания.

Немецкие производители дорожат своей репутацией и пристально следят за качеством выпускаемой продукции, именно поэтому все грузовые аккумуляторы Bosch обязательно проходят многоступенчатый контроль качества. Производитель гарантирует, что с их конвейера не сойдет ни одна неисправная батарея. Учитывая этой, вы может быть уверены, что, покупая сертифицированный аккумулятор непосредственно от официального дилера Bosch, вы получите мощный, качественный и безупречно надежный автомобильный аккумулятор.

 

Естественный износ АКБ

Старению, увы, подвержена любая вещь, если говорить исключительно про автомобильные аккумуляторы, то процесс их старения называется «естественным износом». При продолжительном использовании аккумулятор теряет свои рабочие свойства под воздействием самых разных факторов. Например, коррозия очень негативно влияет на сечение основных конструкционных элементов свинцовых пластин. Из-за этого начинается резкое увеличение внутреннего сопротивления стартерной аккумуляторной батареи, что в свою очередь, приводит к изменению разрядного напряжения аккумулятора даже в тех случаях, когда аккумулятор заряжен подзавязку на все 100%.

 Основным параметром каждого автомобильного аккумулятора является емкость. В результате естественного износа АКБ теряет в первую очередь именно свою емкость. Кроме того аккумулятор уже не так хорошо принимает заряд и не может накапливать его в необходимом объеме. Фактически, батарея становится менее мощной и ее энергии может быть не достаточно для выполнения возложенных на нее функций по старту мотора и питанию бортовой электрической сети.

Негативно на параметры аккумулятора влияет и режим заряд/разряд. В городе автомобилю часто приходится долго простаивать на светофорах или в пробках, при этом аккумулятор вынужден испытывать постоянный недозаряд и тратит свою энергии на частые запуски мотора после простоя. Это вредно для аккумуляторной решетки.

Отдельно хочется сказать, что ускорить естественное старение аккумулятора автомобильного может критический и очень глубокий разряд. Под его воздействием батарея стремительно теряет емкость, а в некоторых случаях может полностью выйти из строя.