Обзор AGM и EFB новинок от Energizer

Линейка популярных автомобильных аккумуляторов Energizer пополнилась двумя новыми сериями. Специалисты портала «Авто» решили поближе ознакомиться с выпущенными новинками и осветить их основные особенности.

EFB-батареи (Enhanced Flooded Battery) представляют собой усовершенствованные модели с жидким электролитом и уникальной полиэстеровой пленкой, которая позволяет гораздо дольше удерживать активный материал на пластинах аккумулятора. В свою очередь, это дает большую устойчивость к глубоким циклам заряда/разряда и способствует улучшению процедуры подзарядки во время движения транспорта. Такие батареи обладают увеличенным сроком службы и являются полностью необслуживаемыми. В этой линейке на данный момент представлено 5 моделей 12-вольтовых батарей емкостью от 60 до 80 Ач (EE60L2, EE65LB3, EE70L3, EE75LB4, EE80L4). Ток холодной прокрутки этих аккумуляторов по стандарту EN составляет от 560 до 730 А.

АКБ Energizer Premium AGM представляют самой самое оптимальное решение для легковых автомобилей среднего и высшего класса, обладающих повышенными требованиями к электроснабжению. Как правило, такие авто имеют многочисленные системы, обеспечивающие расширенный комфорт и максимальную безопасность. Energizer Premium AGM также предназначаются для транспорта, который постоянно подвергается высоким циклическим нагрузкам (поездки на короткие и длинные дистанции с частыми остановками). Электролит в этих батареях прочно удерживается в стекловолокне с повышенными поглощающими свойствами. Эта технология предотвращает расслоение электролита и обеспечивает его равномерное распределение.

Energizer Premium AGM могут похвастаться минимальными потерями электрического потенциала, повышенной мощностью и надежностью даже в самых неблагоприятных условиях. Более того, такие батареи имеют 100%-ную устойчивость к вибрации и высокую защиту от протекания вследствие опрокидывания. Они обладают ускоренным (в 2 раза) восстановлением и повышенной мощностью холодного пуска (680 – 950 А по стандарту EN). Серия Energizer Premium AGM сегодня представлена на рынке пятью моделями – EA60-L2, EA70-L3, EA80-L4, EA95-L5, EA105-L6 – емкостью от 60 до 105 Ач.

Новые аккумуляторы EFB и AGM, прежде всего, позиционируются как наиболее подходящие источники энергии для автомобилей с начальной и продвинутой вариацией технологии Start-Stop, которая регулирует работу двигателя в зависимости от окружающих условий. Также производитель рекомендует их для любого легкового транспорта, где требуются надежные и мощные источники питания. Новые аккумуляторы от Energizer сочетают в себе качества мощных стартерных и тяговых батарей и гарантируют бесперебойное снабжение автотранспорта энергией в любых условиях.