Аккумуляторы Optima и дальше набирают популярность

19 марта 2015

Батареи марки Optima уже значительное время представлены на отечественном рынке и успели заслужить большой почет у потребителей. Рядовому автовладельцу, как и искушенному автоспециалисту, эти батареи полюбились благодаря их надежности и большому функционалу.

Специалисты автомобильного интернет-портала Автодром поделились информацией о том, что данная серия АКБ по-прежнему находится в фаворитах у автолюбителей. Различные отечественные и зарубежные интернет-порталы, составляя ТОП аккумуляторов, довольно часто включают в него батареи Optima. К примеру, в ТОПе аккумуляторов 2015 года интернет-сервиса Comparaboo, специализирующегося на компаративистике, 4 из 5-ти позиций, включая 1-е место, – занимают батареи марки Optima.

«Популярность этого бренда суммируется из нескольких факторов. Батареи Optima функционируют на основе AGM-технологии, что подразумевает серьезный КПД и надежность эксплуатации. Их стартерные характеристики в холодный период действительно отличные. Большой выбор моделей и ценовая дифференциация также пришлись по вкусу покупателю. Напоследок стоит отметить дизайн моделей. Позиционирование линеек аккумуляторов Optima по цветам – это действительно хорошее решение», – делится своими наблюдениями специалист интернет-портала Автодром.

Напомним, что аккумуляторные батареи Optima, представленные на мировом рынке, разделены в соответствии с рекомендуемой сферой их эксплуатации. Для более удобного позиционирования производитель разграничил линейки аккумуляторов по цветам.

Красный цвет крышки аккумулятора соотносится с мощными универсальными батареями линейки Optima Red Top, которые могут обслуживать любой транспорт (от мото до грузового) в самых неблагоприятных условиях.

Желтый цвет батареи обозначает линейку Optima Yellow Top. Аккумуляторы Optima Yellow Top рассчитаны на работу в самых различных условиях (повышенная вибрация, большая влажность, резкие перепады температур) и предназначаются для специального транспорта, нуждающегося в повышенной мощности.

И наконец, синий цвет. Он представляет линейку Optima Blue Top, которая, вполне логично, предназначается для эксплуатации в водной среде. Эти аккумуляторы отлично подходят для водных транспортных средств или транспорта, который работает в условиях повышенной влажности.

Как мы видим, удачное сочетание технических показателей, используемых технологий, а также креативного позиционирования моделей, обеспечивают аккумуляторам Optima лидирующие позиции на мировом рынке