Автоаккумулятор - сердце автомобиля. Как не дать ему заглохнуть

13 января 2015

Журналисты новостного портала решили выяснить, как продлить жизнь автомобильному аккумулятору, так сказать изучить все подводные камни.

Основным источником электрической энергии в любом транспортном средстве является аккумулятор! Ведь это именно он даёт питание всем устройствам, которые есть в автомобиле и обеспечивают максимальный комфорт. Но не всегда всё гладко в этой жизни. Это присуще и аккумуляторам. Ведь они имеют такое неприятное свойство, как разряжаться в самый неподходящий для этого момент. А иногда и вовсе ломаются. И если учитывать тот фактор, что цена на данный агрегат достаточно высока, то можно остаться без штанов. Чтобы этого не произошло, автолюбители должны соблюдать очень простые правила – это даст возможность продлить жизнедеятельность аккумулятору. Также, благодаря простым правилам, можно избежать никому не нужных проблем с эксплуатацией.

Долговечность аккумулятора

Вы хотите, чтобы ваш аккумулятор на транспортном средстве функционировал продолжительное время? Тогда советуем его не перегружать, так как его ёмкость ограничена. Не надо использовать батарею небольшой мощности на автомобилях с немалым объемом потребления. Ведь её ресурса будет недостаточно, чтобы обеспечить все системы и приборы. Необходимо следить за рабочим состоянием АКБ, а также проверять её техническое состояние. Хотелось бы отметить, что в Украине компания Bosch продаёт АКБ наивысшего качества и по самым приемлемым ценам.

Стоит отметить, что на функционировании авто аккумулятора негативно сказывается даже присутствие грязи, пыли на клеммах. Исходя из этого, несложно сделать вывод, что надо заранее чистить поверхность от всего лишнего. Также необходимо производить зачистку контактов. В этом вам поможет наждачная бумага. Таким образом, вы достигните улучшения качества проводимости и соединения. После проделывания выше перечисленных процедур, можно быть уверенным на все 100 процентов, что аккумулятор будет функционировать должным образом, и его долговечность будет значительно увеличена.

Полезные советы

Также компания Bosch даёт свой собственный совет по поводу увеличения срока функционирования батареи. Этот способ заключается в следующем: необходимо иногда проверять уровень электролита. И когда нужно – доливать воду. Это требуется для того, чтобы уровень раствора не был ниже необходимого показателя. Но если вам это делать некогда или лень, то вы всегда можете купить аккумулятор Bosch. Устройства данной компании относятся к списку необслуживаемых аккумуляторов.