Зарядные устройства Bosch на украинском рынке

13 января 2015

Компания Bosch начала активно продвигать свои зарядные устройства серии С3 и С7 на украинский рынок. Именно эти зарядники сделали настоящий прорыв в своей отрасли, ведь они не только упрощают, но и ускоряют зарядку автомобильного аккумулятора, при этом, не нанося ему никакого вреда. Также это устройство отличается своей универсальностью, ведь оно идеально подходит не только для автомобилей, но и для мотоциклов, и даже моторных лодок. Кроме того прибор оснащен функцией поддержания заряда на необходимом уровне, если батарея долгое время не используется.

Еще в 2011 году эти зарядные устройства, разработанные специалистами компании Bosch, были отмечены за простой и эргономичный дизайн. Но с того времени они прошли множество усовершенствований и теперь отличаются уникальными функциями. А использование устройств стало еще проще. В первую очередь благодаря функции сохранения последних настроек. Также зарядный кабель, входящий в комплект ЗУ, теперь оснащен предохранителем.

Раньше ни одно зарядное устройство не могло похвастаться встроенной памятью. А вот специалисты Bosch воплотили эту задумку в реальность. Теперь настроить ЗУ для своего аккумулятора и определенного цикла зарядки вам нужно будет только один раз. Ведь после отключения устройства от электросети оно «запоминает» все установленные настройки. А при следующем использовании устройства вам нужно будет только включить его и подсоединить к аккумуляторной батарее. Также эта функция вам пригодится при перебоях в электроснабжении. Как только напряжение в сети снова появится, зарядка продолжится в том же режиме, в котором она началась.

Новый кабель, который входит в комплект зарядного устройства, позволяет ему оставаться подключенным к аккумулятору автомобиля при отключении от стационарной электросети. Предохранитель расположен в той части кабеля, которая подключается к бортовой сети. Он полностью исключает возможность возгорания обмотки даже при ее повреждении и замыкании двух полюсов.

Зарядные устройства серии С3 и С7 работают автоматически, причем этот режим доступен при зарядке любого типа аккумулятора. Вы сможете зарядить как классический аккумулятор с жидким электролитом, так и батарею, изготовленную по технологии AGM. Устройство С3 идеально подойдет для легковых автомобилей и мотоциклов, а С7 – для тяжелых коммерческих транспортных средств.

Конструкторы Bosch позаботились и о практических аксессуарах. Зарядное устройство С7 можно удобно закрепить на стене, а модель С3 оснащена удобным крючком, с помощью которого зарядка может быть закреплена непосредственно на автомобиле или вблизи от него. Сегодня эти зарядные устройства можно купить в любом автомагазине Украины.