Bosсh знает, какая батарея вам подойдет

13 января 2015

Наступают холода, и проблема самостоятельной замены аккумуляторной батареи становится как никогда актуальной. Но теперь для этого не обязательно обращаться в автосервис или изучать технические характеристики автомобиля. Ведь с начала ноября вышло абсолютно бесплатное приложение, которое позволяет подобрать аккумулятор Bosсh Batteries в автоматическом режиме. Для того чтобы пользоваться этой программой, нужен любой смартфон, работающий на платформе Android. Скачать его сможет каждый автолюбитель, зарегистрированный в Play Market. С помощью этого приложения подобрать идеально подходящую к автомобилю батарею Bosсh смогут не только автовладельцы, но и технические специалисты автомастерских.

В 2013 году компания Bosh уже презентовала версию этой программы, но она была доступна только пользователям iOS. Теперь же ощутить все удобства этого ПО смогут не только пользователи iPhone и iPad. Новая версия приложения вышла с изменениями в интерфейсе, которые были произведены на основе пользовательских отзывов. Поэтому работать с приложением теперь действительно удобно и просто. В каталог программы уже включены новинки продукции Bosh, представленные во всех линейках (S3, S4 и S5).

Как работает программа? Все очень просто. В базу данных внесены абсолютно все мировые бренды автомобилей. Любую марку такого авто можно найти в этом приложении. Также в списки программы занесены самые распространенные модели отечественных автомобилей, на которых могут использоваться аккумуляторы Bosсh. Все, что нужно сделать пользователю, – это найти свой автомобиль в базе данных программы. За считанные минуты вы получите полный список продукции торговой марки Bosh, которая может быть установлена на данный автомобиль. К каждой батарее будет прилагаться подробное описание и инструкция по установке.

Все эти функции доступны пользователям в автономном режиме, то есть, для того, чтобы подобрать подходящий аккумулятор, вам не понадобится подключение к интернету. При загрузке приложения на телефон база данных скачивается автоматически. Но на этом полезные функции приложения не заканчиваются. Если доступ к сети у вас есть, вы сможете просмотреть видеоролики, которые обучат вас правильно устанавливать и даже обслуживать ту или иную аккумуляторную батарею.

Скачать приложение может каждый владелец смартфона на базе Android в Play Маркет. Для этого в строку поиска нужно ввести запрос «Bosch Batteries». Выпускать версию программы для «яблочных» гаджетов компания не прекратила. Эта версия программы тоже претерпела некоторые изменения в интерфейсе и стала еще удобнее в использовании.