Чем поможет приложение VARTA Automotive App автомобилистам?

25 декабря 2014

Чем поможет приложение VARTA Automotive App автомобилистам?

Компания Johnson Controls, наконец, решила проблему подбора аккумуляторных батарей для любого транспортного средства. Теперь это можно сделать с помощью приложения, которое устанавливается на мобильный телефон. 

Как известно каждому автолюбителю, подобрать действительно правильную аккумуляторную батарею, которая будет отвечать всем требованиям автомобиля, не так уж просто. Для этого нужно подробно изучить все характеристики авто, прочитать множество инструкций и рекомендаций. Но с новым мобильным приложением VARTA Automotive App все это делать не нужно. Пользоваться программой смогут как автомастерские, так и конечные потребители. Каким образом осуществляется поиск? Для того чтобы узнать, что именно вам нужно купить, достаточно ввести тип транспортного средства или номер европейской системы идентификации аккумуляторов. Также найти нужную батарею поможет краткое обозначение изготовителя. Это приложение является абсолютно бесплатным для тех, кто пользуется гаджетами компании Apple, а найти его можно в Аррle store. 

Преимущества мобильного поиска батарей

Искать батарею с помощью мобильного телефона очень удобно. Ведь в этом случае ошибки полностью исключены, и вы получаете то, что нужно. Так вы не только сэкономите свое время, но и убережете себя от лишних затрат, ведь менять хорошо подобранную батарею приходится намного реже. Конечно же, это приложение осуществляет поиск только среди аккумуляторов VARTA, но ничего плохого в этом нет, ведь этот производитель является лидером в своей сфере. Для начала поиска необходимо ввести марку и модель транспортного средства и год его выпуска. Также программа требует обозначения типа двигателя. После того, как транспортное средство выбрано, вы через несколько секунд получаете все возможные варианты батарей VARTA, которые можно установить на ваш автомобиль. 

Вместе с моделью аккумулятора вы получаете всю информацию, необходимую для быстрой установки батареи на автомобиль. В первую очередь это схема расположения аккумулятора и инструкция подключения клемм. Эта информация может быть полезна для автомастерских, ведь с ее помощью можно установить батарею намного быстрее. Также программа указывает предположительное время, которое понадобится для полного проведения процедуры замены батареи. 

Долго искать батарею в магазинах вам тоже не придется, приложение предоставляет подробную информацию о дилерах батарей VATRA. Эта функция обеспечивается интегрированным поиском. В результате будет добавлена контактная информация всех продавцов такого типа батарей, находящихся в непосредственной близости от пользователя программы.