Инновации в сфере автомобильных аккумуляторов

23 апреля 2014

Свежая линия аккумуляторов для грузовых автомобилей от компании VARTA стала ещё надёжней и эффективней. Компания перевела на новый уровень стандарты долговечности, эффективности и самое главное – качества. Новевшие уникальные технологии дали возможность усовершенствовать аккумуляторы. Благодаря этому они более не требуют частого дорогостоящего обслуживания.

Отлично подходит к грузовым автомобилям для постоянной эксплуатации грузовые аккумуляторы Varta Promotive Silver 180a\h. С постоянными большими нагрузками ему позволяют справляться серебряно-кальциевый сплав и не простая конструкция лабиринтной системы крышки. Так же срок службы аккумулятора на много больше, имеет высокую устойчивость к циклам и всё это благодаря новой технологии «Longlife Technology».

Еще отличным вариантом являются грузовые аккумуляторы Varta Promotive Silver M18 благодаря его минимальному самозаряду батареи, однако срок его хранения до наступления периода эксплуатации составляет всего 18 месяцев. Продлевает срок службы АКБ наличие микростекловолокна на пластинах. Долговечность данного аккумулятора тестировалась по европейским меркам ЕМС-Е4. Аккумулятор поставляется полностью заряженным и готовым к эксплуатации. Он является полностью необслуживаемым, что означает, что долив воды в него в процессе использования не требуется. Гарантия предоставляется от производителя и составляет 1,5 года.

На рынке себя зарекомендовали аккумуляторные батареи Varta PROMOTIVE BLACK 180A/h.  Главным качеством этих аккумуляторов является отличная виброустойчивость, что крайне необходимо при дальних поездах и при езде по плохой дороге. Для изготовления данного аккумулятора была использована технология Super Heavy Duty и имеет минимальный самозаряд. Срок хранения до наступления периода эксплуатации составляет 14 месяцев. Следует отметить, что полярность в нём обратная.

На ряду с остальными АКБ стоит отметить и Varta Promotive Blue 140A/h.  Этот аккумулятор отлично подходит для профессиональных грузоперевозок. Внимания к себе он практически не требует, так как он необслуживаемый. Виброустойчивость этой аккумуляторной батареи превышает в десять раз нормы EN. Срок хранения до начала использования  - 15 месяцев. За счет пламегасителя,  защиты от короткого замыкания и лабиринтной крышки достигается максимальная безопасность конструкции.  Как и в предыдущем АКБ, полярность обратная.

Следующим рассмотрим Varta Professional DC 180 A/h. Он предназначен для малотоннажных грузовых автомобилей. Как и предыдущий он неосбслуживаемый. Идеально подходит для любого времени года, высокая устойчивость к вытеканию электролита. Продлевает срок службы аккумулятора особая конструкция SHD, которая содержит стекловолокно. Так же особенностью этого аккумулятора является наличие удобной ручки для переноса.

Кроме аккумуляторов Varta так же есть новая линия разработок от других производителей. Отлично себя показали в грузовом автотранспорте польский аккумуляторные батареи фирмы Cenrta. Они адекватно переносят эксплуатацию при температурах от -50 до +80 градусов, присутствует уже встроенная защита от возгорания и утечек электролит. Каждый день технологии АКБ усовершенствуются и вскоре появятся более экономичные и эффективные аккумуляторы.