Во Франции создали самый мощный в мире электромобиль

26 января 2014

Французским специалистам из Venturi Automobiles  удалось создать самый мощный в мире электромобиль. Свою разработку компания представила совсем недавно, и очень надеется на то, что их модель сможет обновить действующий мировой рекорд максимальной скорости.

Напомним, что в 2010 году специалисты Venturi вместе с инженерами университета из американского штата Огайо изобрели уникальный на тот момент электромобиль, который назвали Buckeye Bullet 2.5. Тогда эта модель показала рекордную скорость при передвижении по суше среди автомобилей на электродвигателе – 495 км/ч.

Представители компании и сейчас уверяют, что их новое детище под названием Venturi VBB-3 станет мощнейшим электромобилем из когда-либо созданных ранее. Корпус машины изготовлен из суперлегкого углепластика и имеет длину 11,64 метра.

Venturi VBB-3 презентовали Альберту II и Шарлен, принцу и принцессе Монако. Они приехали для этого в США на аэродром Вендовер в штате Юта. В ходе испытаний машина смогла побить рекорд и показала скорость в 708 км/ч. Существует мнение, что эта максимальная скорость в статусе мирового рекорда продержится как минимум ближайшие несколько лет.