Самая технологичная гонка. Кто стал победителем в этом году?

18 апреля 2015

Гонка DTM проводится каждый год, и в этот раз на этом событии удалось побывать нашим журналистам. Как уже заведено, лидерами соревнования были три мировых бренда: BMW, Mercedes и Volkswagen. Каждый год эти немецкие концерны выставляют свои автомобили, оснащенные по последнему слову техники. Именно поэтому это событие называют битвой технологий. Кто же победил в этом году? Как ни странно, абсолютным чемпионом можно считать аккумулятор торговой компании Exide Technologies. Именно такие аккумуляторы устанавливают на все автомобили BMW. Как вы уже догадались, победил именно такой автомобиль, водителем которого был Марко Витман.

Молодой гонщик добился рекордного преимущества. Ему удалось получить 69 очков за первые восемь гонок сезона. Именно этот пилот представил новейшую продукцию Exide на выставке Automechanika во Франкфурте. Это новая линейка аккумуляторов, созданная по новейшим ОЕ технологиям. Именно такой аккумулятор был установлен на BMW DTM M3, на которой пришел к финишу Марко. Что может быть лучшей рекламой для бренда, чем победа на гонках такого уровня? Именно такая победа и была целью этих разработок, над которыми компания Exide трудилась не один год.

«Профессионалы автоспорта очень ценят высококачественные и технологичные комплектующие, именно поэтому мы, как и остальные автомобильные бренды, стараемся сделать все, чтобы обойти своих конкурентов. В этом году победа Марко еще раз доказала, что компания Exide Technologies создана именно для того, чтобы побеждать. На этом мы не остановимся, и продолжим и в дальнейшем удивлять нашими разработками автомобилистов всего мира», - говорит генеральный директор концерна Exide. Что ж, будем надеяться на это и мы с вами, ведь аккумуляторы этой компании, производимые под брендом DETA, можно купить и в Украине.

На протяжении всего мероприятия у гостей была уникальная возможность пообщаться с гонщиком, а также собственными глазами посмотреть на победный автомобиль, который был выставлен на стенде Exide. «Мне трудно выразить свои чувства», - делится впечатлениями Марко. «Это очень значимое событие для гонщика, который всю жизнь мечтал победить именно в этом чемпионате. Я очень долго к этому шел, и вот моя мечта сбылась. Теперь я – чемпион, но еще сам не могу в это поверить. Конечно же, это не только моя заслуга, без разработок компании Exide нам не удалось бы достичь такого результата». Наша редакция присоединяется к поздравлениям и надеется на дальнейшие успехи гонщика.