На украинском рынке появились новые "гибридные" автомобильные аккумуляторы

13 января 2015

В конце ноября 2014 года журналисты одного из специализированных автомобильных изданий провели мониторинг рынка аккумуляторных батарей в Украине. Неожиданно для всех «героем дня» в составленном рейтинге продавцов АКБ стала фирма «А-МЕГА АВТО». Она на протяжении уже почти пяти лет реализует в крупнейших городах страны продукцию завода «Мегатекс». Торговцев автомобильными батареями оценивали по нескольким критериям.

Среди основных: были способность обеспечить бесперебойность завоза товара, широта охвата территории Украины авторизированными магазинами или филиалами и профессионализм продавцов или консультантов. Как показало исследование, продукция ООО «Мегатекс» востребована на украинском рынке, благодаря тому, что данные АКБ стоят дешевле иностранных аналогов. Но по производительности и сроку службы они абсолютно не уступают импортным «собратьям».

«Мегатекс» и нестандартные технологии производства АКБ

Торговая марка «Мегатекс» потребителям автомобильных аккумуляторов знакома на протяжении двадцати лет. Сделав себе имя среди производителей свинцово-кислотных стартерных батарей, компания решила экспериментировать с инновационными технологиями. Выведенные на рынок сейчас батареи сделаны с использованием гибридного способа производства. Подобные «новации» являются диковинкой даже для европейских производителей подобной продукции.

На рынке же СНГ такие батареи и вовсе имеют пока еще очень мало конкурентов.

«Минус» в гибридных АКБ изготовлен из кальциево-свинцового сплава, в то время, как «плюсовая» пластина батареи отлита из свинца, легированного селеном. Вдобавок инженеры из ООО «Мегатекс» применили некоторые свои тщательно скрываемые от конкурентов инновационные находки в сфере изготовления сплавов. Использование таких технологий при производстве батарей помогло увеличить их мощность. Выросла и способность аккумулятора противостоять разрушению при чередовании заряда и разряда.

Автомобилисты освоили покупку АКБ через Интернет

Получила лестную оценку прессы компания А-Мега и за попытки активно продвигать свои гибридные батареи через сеть Интернет. Следует отметить, что в Украине наметилась тенденция перехода покупателей из реальных торговых точек в виртуальные. Связано это с более привлекательной ценой в интернет-магазинах и развитой сетью служб доставки грузов. Аккумуляторы в виртуальной торговой точке A-MEGA Auto продаются практически по тем же ценам, что и непосредственно на заводе у производителя.

Батареи от A-MEGA Auto доказали свою работоспособность в условиях низких температур, что актуально для украинской зимы. Срок службы батарей, представленных в каталоге этой компании, равен, минимум, пяти годам. Заботится компания и об окружающей среде, занимаясь утилизацией отработавших свое АКБ.