Инновационный аккумулятор для грузовиков

6 января 2015

Инновационный аккумулятор для грузовиков

В сентябре 2014 года компания Johnson Controls, известная на весь мир своими аккумуляторами Varta, представила принципиально новый тип аккумуляторной батареи. Этот аккумулятор, презентованный на выставке Automechanika 2014, предназначен для коммерческих автомобилей, то есть тяжелых грузовиков. Естественно, мощность батареи очень большая, а в основу изделия легла технология EFB. По словам представителей фирмы, этот продукт полностью отвечает требованиям современных водителей.

Что нового можно было внести в такой нехитрый прибор, как аккумуляторная батарея? Главная инновация, которую компания Johnson Controls воплотила в своем продукте - это система циркуляции электролита. Во-первых, такая технология полностью предотвращает возможность накаливания электролита, то есть теперь водитель может быть уверен, что аккумулятор не закипит. Эта проблема сегодня очень актуальна, ведь современные грузовики все больше становятся похожими на малогабаритные квартиры. Теперь их оснащают не только магнитолами, прямо в машине устанавливают холодильники и даже микроволновые печи, а все это является дополнительной нагрузкой на аккумулятор.

Конечно же, такой аккумулятор будет дольше держать заряд, ведь если электролит циркулирует, то и реакция, в результате которой выделяется электроэнергия, будет проходить намного эффективнее. Это позволит избежать длительных простоев и обеспечит стабильное питание коммерческого транспорта. Благодаря циркулирующему электролиту, зарядка аккумулятора тоже будет проходить на более высоком уровне - быстрее и качественнее. Это позволяет продлить общий срок службы батареи, доказано, что к старению АКБ приводит именно недозарядка, а с новой технологией Promotive EFB это практически исключено.

Аккумуляторы VARTA Promotive EFB производятся в Европе, а поэтому их качество не вызывает сомнений. Каждый этап производства на заводах Johnson Controls находится под строжайшим контролем, а поэтому такой аккумулятор никогда не подведет вас в дороге. Риск отказов нового аккумулятора VARTA практически сведен к нулю. «С появлением аккумулятора Promotive EFB оптовые поставщики уже сегодня смогут предложить своим клиентам инновационную технологию, которая полностью удовлетворит потребности современных коммерческих автомобилей», - говорит Флоранс Байель, вице-президент компании Johnson Controls.

Технологию EFB смогут опробовать не только водители грузовиков. Таким аккумулятором была дополнена классическая линейка компании Dynamic Trio. Как отмечает Флоранс Байель, спрос на экологичные и в тоже время качественные товары постоянно растет, поэтому в новых батареях выброс парниковых газов снижен на 20%.