Рост продаж азиатских авто в Украине повышает спрос на «азиатские» аккумуляторы

15 января 2014

Так как на азиатах предусмотрена установка особенных авто аккумуляторов, отличающихся по стандарту от батарей для европейских машин – спрос на аккумуляторы для азиатских авто стабильно растет. Ранее сообщалось, что азиатские автомобили являются очень популярными и на первичном, и на вторичном автомобильном рынке Украины. Например, на долю азиатских моделей приходится порядка 29% продаваемых в 2013 году подержанных автомобилей. В первую 5-ку рейтинга новых легковых авто, которые активно покупаются в Украине, вошли стразу 3 представителя Азиатских компаний: Toyota, Hyundai и Geely.

Как показывают данные статистика, граждане Украины очень любят азиатские машины. Но для них нужны особые аккумуляторы. Это необходимо учесть при покупке легкового автомобиля, особенно – на вторичном рынке (когда новый стартерный аккумулятор точно не помешает). Именно рост спроса на азиатские модели машин способствует тому, что растет спрос на аккумуляторы азиатского типа.

 

Стоит отметить, что корпус аккумуляторов для азиатских легковых автомобилей изготовлен так, чтобы клеммы всегда располагались на некоторой возвышенности. Европейские аккумуляторные батареи, наоборот, имеют немного углубленные клеммы. Данные особенности аккумуляторов необходимо учитывать при их покупке, так как они определяются конструктивными особенностями азиатских автомобилей.