Теперь можно подобрать аккумулятор самому.

4 марта 2010

Подобрать автомобильный или мотоциклетный аккумулятор

Подобрать аккумулятор по марке автомобиля

Подобрать аккумулятор по марке мотоцикла

    В нашем интернет магазине открылся новый раздел, с помощью которого Вы сможете подобрать аккумулятор по марке Вашего авто или подобрать аккумулятор на мотоцикл.
     Но что нужно знать при подборе аккумулятора на мото транспорт? На этот вопрос мы и ответим.
       Каждый водитель транспортного средства понимает, какое значение для эксплуатации автомобиля или мотоцикла имеет аккумулятор. Сейчас, когда началась весна, водители таких транспортных средств как мотоцикл, скутер или мопед после перерыва в эксплуатации своего транспортного средства из-за долгого зимнего периода, начали подготавливать ее к работе. Те, кто периодически посещал зимой гараж и проверял там снятый с транспорта мото аккумулятор, могут меньше беспокоиться за его состояние. А вот кто зашел в гараж впервые, после долгой зимы, обязательно должны проверить АКБ на работоспособность.
       Согласно требованиям эксплуатации мотоаккумуляторы нужно заряжать ежемесячно при длительной стоянке мотосредства, иначе происходит сульфатация пластин, и со временем аккумулятор приходит в негодность.
При покупке мото аккумулятора нужно иметь общие представления в ряде вопросов. Прежде всего, необходимо знать, какая емкость АКБ используется по паспорту в вашем мотоцикле. Емкость аккумулятора не должна быть меньшей. На срок эксплуатации влияет качество изделий. Приобретая аккумулятор мотоциклетный, зарекомендовавших себя марок, вы увеличиваете срок службы батареи.
       Для скутеров или мотоциклов хорошим преимуществом обладают необслуживаемые аккумуляторы, которые не требуют доливки дистиллированной воды. Такие аккумуляторы производит, например, немецкая компания Varta, основанная более 120 лет назад и имеющая отличную репутацию. Широкий ассортимент аккумуляторов этой компании, как для авто, так и для мото транспорта, удовлетворит каждого покупателя, а. качество можно подтвердить длительностью гарантии от завода изготовителя.
      Для любителей двухколесной техники, качественный мото аккумулятор предлагает компания Титан. Аккумулятор для мотоцикла кроме своей мощности может отличаться и значением напряжения, которое обязательно нужно знать. Аккумулятор для мотоцикла с 12-ти вольтовым оборудованием может быть мощностью от 5 до 32 ампер. При отсутствии стартера на мотоцикле большой мощности не требуется. При наличии последнего, для заводки стартером вашего байка, обязательно соблюдать при покупке требуемую мощность. Аккумулятор мото обычно производится обслуживаемым и требует дополнительного ухода.
      Аккумулятор марки Varta мото производится как 6-ти, так и 12-ти вольтовым, с широким спектром мощности. Зарекомендовавшее себя качество данной компании позволит Вам эксплуатировать Varta мото аккумуляторы в жестких условиях езды на мотоциклах.
      Аккумуляторы для скутеров обычно так же предназначены для работы бортовой электросети со стартером и соблюдение мощности при покупке также важно. Но стартеры скутеров не требуют большого тока, так как усилие на заводку двигателя у скутера значительно меньше, чем у мотоцикла. Поэтому используемая мощность аккумулятора для скутера от 2 до 8 ампер. Нужно отметить, что выбирая аккумулятор для скутера обязательно нужно учитывать его размер. Обычно у скутера отведенное место под аккумулятор ограничено, и использовать аккумулятор с большими размерами становится просто невозможным. Так же использует Varta аккумулятор для мопеда, для которого компания выпускает отдельные модели. Аккумуляторы для мото компании Varta имеют большую популярность среди любителей двухколесного транспорта, так как отличаются большим сроком эксплуатации, что очень важно при наличии продолжительных перерывов работы аккумулятора.
      Вы можете купить мотоциклетный аккумулятор в нашем интернет магазине по разумным ценам, а также подобрать нужный аккумулятор по марке автомобиля или мотоцикла в нашем новом разделе.

Подобрать аккумулятор по марке автомобиля

Подобрать аккумулятор по марке мотоцикла