Зарядные устройства Виктория+

Под заказ
0 грн.

Новая поставка! 2023 год выпуска

0 грн.
При здаче старого аккумулятораУсловия сдачи
  • Описание
  • Отзывы 9
  • Оплата
  • Доставка

Обратите внимание на акционные зарядные устройства:

1. "ПИЛОТ" ПЗУ-12-30/80А ХАРЬКОВ

   2. «ОЛИМП-100» ПЗУ 10-12/100 ХАРЬКОВ

3. MAXION PLUS-15СT (6, 12,24V)

   4. MAXION PLUS-30ВT-2 (12,24V)

   Зарядное устройство «Виктория+» предназначено для проведения подзарядки автомобильных аккумуляторных батарей с напряжением 12Вольт и емкостью в пределах 30 - 200Ач. Возможно регулирование зарядного тока до 15Ампер. 

      Имеется возможность плавной регулировки и стабилизации уровня зарядного тока, стабилизации напряжения на аккумуляторной батарее. Зарядное устройство оснащено стрелочным индикатором, показывающим зарядный ток и напряжение на аккумуляторе. 

       Также следует отметить, что прибор работает в одном из двух режимов заряда автомобильного аккумулятора (по выбору): 

- автоматический (предусматривает, что стабилизация зарядного тока и напряжения на аккумуляторе происходит полностью в автоматическом режиме);

- ручной (устройство автоматически стабилизирует ток, но без стабилизации напряжения на батарее).

        Необходимость использования ручного режима возникает, если надо провести заряд засульфатированного аккумулятора или аккумуляторы сомнительного качества. 

   Зарядное устройство изготовлено в металлическом корпусе, надежно защищено от перегрузки, от неправильного подключения к полюсам АКБ и от короткого замыкания.  

   На передней панели зарядного устройства имеются индикаторы рабочего состояния и необходимые органы управления. Дополнительно предусмотрен отсек для проводов. Габаритные размеры прибора: 250х115х170.

 

«ВИКТОРИЯ+»

Устройство зарядное АВТОМАТИЧЕСКОЕ

+ ручной режим заряда

1.ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ.

            Устройство зарядное ЗУ.26-12/15 «ВИКТОРИЯ+» предназначено для заряда 12-вольтовых стартер ных аккумуляторных батарей . Устройство обеспечивает автоматический процесс заряда батареи и может работать в "ручном" режиме (без стабилизации напряжения на батарее). Имеет плавную регулировку зарядного токаи снабжена индикатором тока заряда и напряжения на батарее . Устройство защищено от коротких замыканий на выходных зажимах и неправильной полярности подключения к батарее. При коротком замыкании на выходных зажимах, при включенном устройстве, светится индикатор "ЗАЩИТА" (рис.2; поз.7). При неправильной полярности подключения выходных зажимов к аккумуляторной батарее светится индикатор "ЗАЩИТА". Зелёный индикатор "ЗАРЯД" (рис.2; поз.5) на передней панели указывает на наличие напряжения на выходных зажимах устройства.

Индикатор "СТАБ.НАПР." (рис.2; поз.4) указывает о переходе устройства в режим стабилизации выходного напряжения.

            Индикатор "РУЧНОЙ" (рис.2; поз.8) указывает о работе устройства без автоматики ограничения напряжения на батарее.

            Зарядное устройство предназначено для работы в закрытом, отапливаемом, хорошо проветриваемом помещении. Конструктивно устройство выполнено в металлическом корпусе прямоугольной формы, переносного типа. На передней панели расположены органы управления в индикаторы рабочего состояния устройства, тока заряда и напряжения на батарее. На задней панели расположен вентилятор обдува и клемма для заземления корпуса устройства.

            В зарядном .устройстве ЗУ .26-12/15 «ВИКТОРИЯ-» предусмотрен отсек для хранения проводов, закрывающийся крышкой с магнитным замком. Для открывания необходимо потянуть за верхнюю часть крышки и снять её с нижних фиксаторов. Извлечь из отсека сетевой шнур и кабели для подключения к А.Б., уложить их в соответствии с рис. 1 и закрыть крышку.

ПРИМЕЧАНИЕ 1: возможен заряд глубоко разряжённых. аккумуляторных батарей.

2 КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ.

Устройство зарядное ЗУ.26-12/15 «ВИКТОРИЯ+»....1шт

Паспорт............................................................................1экз

Карточка гарантийного обслуживания.........................1шт

Упаковочная коробка......................................................1шт

З.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Напряжение летающей Сети, В                220 ± 10%

Частота сети, Гц...... ....................................50 ± 1

Диапазон плавной регулировки зарядного тока, А.... 2-15

Потребляемая мощность, Вт, не более...   250

Минимально допустимое напряжение на А.Б., В           6

Максимальное напряжение на А.Б.;

в автоматическом режиме, В          14,9 ± 0,3

в ручном режиме, В                        18,5 ± 0,5

Климатическое исполнение           УХЛ.4.2 (ГОСТ)5150-69)

Габариты, мм не более        250 х 115 х 170

Mаcca, кг, не более   ......2,6

ВНИМАНИЕ!

ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ЗУ.26-12/15 «ВИКТОРИЯ+» НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

     4. ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Запрещается подключать устройство к сети со снятой крышкой! Подключать и отключать нагрузку необходимо при отключенном от сети устройстве. Не допускается подключение к устройству неисправного аккумулятора. Не допускается эксплуатировать устройство вне помещения во время дождя, снега, тумана, а также в помещениях, содержащих агрессивные или взрывоопасные испарения. Не допускается эксплуатировать устройство вблизи легковоспламеняющихся веществ. Не допускается включать устройство в сеть при попадании на него капель или брызг воды. Запрещается эксплуатировать устройство с деформированным корпусом. Не допускается эксплуатировать устройство при отсутствии или неисправности заземляющего проводника. Не допускается оставлять без присмотра устройство, подключённое к сети или к аккумулятору.

ВНИМАНИЕ!

ПРИ РАБОТЕ УСТРОЙСТВА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ЗАКРЫВАТЬ РЕШЕТКУ ВЕНТИЛЯТОРА И ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ В КОРПУСЕ ВО ИЗБЕЖЕНИЕ ПЕРЕГРЕВА!

ВНИМАНИЕ!

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЭКСПЛУАТАЦИЮ УСТРОЙСТВА С НЕРАБОТАЮЩИМ ВЕНТИЛЯТОРОМ ОБДУВА.

5. ПОРЯДОК РАБОТЫ.

Ручку регулятора установки тока «ТОК ЗАРЯДА» (рис.2; поз.2) повернуть против часовой стрелки до упора, что соответствует минимальному зарядному току.

Переключите кнопку "РЕЖИМ ЗАРЯДА" (рис.2; поз.6) в отжатое положение (автоматический режим).

Подключите контактные зажимы к аккумуляторной батарее, соблюдая полярность: красный зажим к «+», а чёрный зажим к «-» аккумуляторной батареи, при этом включится вентилятор обдува и включится подсветка стрелочного индикатора. При нажатии на кнопку «А - V» на передней панели (рис.2; поз.З) , стрелочный индикатор (рис.2; поз.1) покажет напряжение батареи. Включите вилку устройства в розетку 220В, затем включите выключатель «СЕТЬ» (рис.2; лоз.9). Поворачивая ручку регулятора «ТОК ЗАРЯДА» по часовой стрелке, установите по стрелочному индикатору необходимый ток заряда (в соответствии с паспортом на аккумуляторную батарею). При этом будет светиться зелёный индикатор "ЗАРЯД" (рис.2; поз.5). 

Если зарядный ток отсутствует, отключите зарядное устройство от сети и проверьте: ;

-правильность подсоединения устройства к аккумуляторной батарее;

-отсутствие короткого замыкания между выходными зажимами устройства; надёжность -контакта выходных зажимов устройства с клеммами батареи;

-исправность аккумуляторной батареи.

Произведите заряд аккумуляторной батареи. При необходимости можно увеличить или уменьшить ток заряда. По достижении максимального напряжения на батарее (см.п.З) устройство переходит в режим стабилизации на­пряжения не допуская перезарядку А.Б.

В этом режиме светится индикатор "СТАБ.НАПР ". Зарядный ток будет плавно уменьшаться. Когда стрелка вернётся в зелёный сектор индикатора аккумулятор можно считать  заряженным (см. ПРИМЕЧАНИЕ 4).

ПРИМЕЧАНИЕ 2: если в начале процесса заряда напряжение на клеммах батареи было на уровне минимально допустимого (см. п. 3), устройство позволяет установить максимальный зарядный ток (15А, см. п.З). Во время заряда А.Б. напряжение на клеммах будет повышаться, а ток заряда может незначительно снижаться.

При необходимости заряжать батарею в "ручном" режиме - переключить кнопку "РЕЖИМ ЗАРЯДА" в нажатое положение (будет светиться красный индикатор - рис.2;поз.8). В "ручном" режиме зарядный ток уменьшается незначительно, а порог ограничения напряжения выше (см.п.З) - что позволяете большей степени зарядцгь за- сульфатированные или некачественные аккумуляторы.

ВНИМАНИЕ! При использовании "ручного" режима, во избежание перезаряда батареи и сокращения срока её службы, руководствуйтесь требованиями, приведенными  в паспорте на А.Б.

 

ПРИМЕЧАНИЕ 3: исправные А.Б. рекомендуем заря- У жать в автоматическом режиме.

 

ПРИМЕЧАНИЕ 4: степень заряжешости батареи определяют по плотности электролита, в соответствии с паспортом на аккумуляторную батарею. Во время заряда аккумулятора температура электролита не должна превышать предельно допустимую для заряжаемой А.Б. (см. паспорт наА.Б.). Если температура окажется выше, то необходимо уменьшить зарядный ток или прервать зарядку на время, необходимое для остывания электролита.

ПРИМЕЧАНИЕ 5: контроль напряжения на заряжаемой A.B. проводите (если в этом есть необходимость) при отсутствии зарядного тока (поверните ручку регулятора тока против часовой стрелки до у пора, выключите выключатель «СЕТЬ» и нажмите на кнопку "А — V").

После окончания процесса заряда поверните ручку регулятора «ТОК ЗАРЯДА» против часовой стрелки до упора, выключатель «СЕТЬ» установите в положение «О», отключите устройство от сети, отсоедините кабели от аккумулятора, очистите зажимы от остатков электролита;

 

ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОЕЗДОК ПО ДОРОГАМ МИРА!

7. ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ И МЕТОДЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ

 

9 ВОЗМОЖНАЯ В НЕИСПРАВНОСТЬ

 

ВЕРОЯТНАЯ

ПРИЧИНА

МЕТОД УСТРАНЕНИЯ

При подключении зажимов к аккумулятору не вращается вентилятор.

При подключении к сети и установке регулятора тока “ТОК ЗАРЯДА" в крайнее правое положение стрелочный индикатор не показывает ток заряда аккумулятора (отсутствует зарядный ток).

Невозможно установить максимальный ток заряда.

Нет контакта на клеммах аккумуляторной батареи. -

Неправильная полярность при подключении к А.Б.

Неисправный аккумулятор.

Плохой контакт в сетевой розетке.

Напряжение на клеммах аккумуляторной батареи менее 5В (см. п.З).

Нарушение порядка работы (см. п.5).

Обеспечить надёжный контакт (зачистить клеммы аккумулятора и т. д.).

Соблюдайте полярность при подключении к А.Б.

Замените аккумуляторную батарею.

Вызвать электрика для ремонта или замены сетевой розетки.

Неисправная батарея.

ВНИМАНИЕ! Не разряжайте батарею ниже 10,5В, это может привести к её отказу (смотри паспорт на аккумуляторную батарею).

Отключите устройство и включите заново соблюдая порядок подключения (см. п.5).

Максимальный ток заряда (15А, см.п.З) обеспечивается при напряжении на батарее до 11В. В процессе заряда напряжение на батарее будет расти, а ток заряда будет незначительно снижаться.

Это нормальная работа устройства.

 

 

Все отзывы - 9
  • Максим
    4 апреля 2020 00:22
    Заголовок с работой справляется..
    Отзыв Зарядка с работой справляется, но по начинке полное ГА#НО элементарное.. нет ДАЖЕ предохранителей, вмсто них тонюсенькие жилки впаяны в разрыв.. (типа на копеечом предахроне съэкономили) не говоря про какую то защиту от переполюсовки или КЗ!!! по внутрянке, китайский БП на 10а, намного её превосходит, там то хоть защита от тех же КЗ и переполюсовки есть!
    • Максим
      4 апреля 2020 00:21
      Заголовок с работой справляется..
      Отзыв Зарядка с работой справляется, но по начинке полное ГА#НО элементарное.. нет ДАЖЕ предохранителей, вмсто них тонюсенькие жилки впаяны в разрыв.. (типа на копеечом предахроне съэкономили) не говоря про какую то защиту от переполюсовки или КЗ!!! по внутрянке, китайский БП на 10а, намного её превосходит, там то хоть защита от тех же КЗ и переполюсовки есть!
      • Максим
        4 апреля 2020 00:20
        Заголовок с работой справляется..
        Отзыв Зарядка с работой справляется, но по начинке полное ГА#НО элементарное.. нет ДАЖЕ предохранителей, вмсто них тонюсенькие жилки впаяны в разрыв.. (типа на копеечом предахроне съэкономили) не говоря про какую то защиту от переполюсовки или КЗ!!! по внутрянке, китайский БП на 10а, намного её превосходит, там то хоть защита от тех же КЗ и переполюсовки есть!
        • makswesthouse
          3 апреля 2020 23:23
          Заголовок нет заряда, светится индикатор "ЗАЩИТА"
          Отзыв нет заряда, светится индикатор "ЗАЩИТА"
          • makswesthouse
            3 апреля 2020 23:23
            Заголовок нет заряда, светится индикатор "ЗАЩИТА"
            Отзыв нет заряда, светится индикатор "ЗАЩИТА"
            • Максим
              3 апреля 2020 23:22
              Заголовок нет заряда, светится индикатор "ЗАЩИТА"
              Отзыв При неправильной полярности подключения выходных зажимов к аккумуляторной батарее светится индикатор "ЗАЩИТА" собственно в темноте переполюсовка получилась, теперь светится индикатор "ЗАЩИТА" и нет заряда.. что делать? там защита автоматическая, работать будет/начнёт после переполюсовки (типа супрессора или самовосстанавливающегося предохранителяили что то стоит?) или только ремонт теперь? (если защита одноразовая-предохранитель выгорает и светит защиту при этом..)
              • Алекс
                18 декабря 2016 03:15
                Заголовок Какой тип у данного ЗУ?
                Отзыв Это ЗУ трансформаторное?
                • середа
                  11 декабря 2015 15:42
                  Заголовок зарядка
                  Отзыв хотел заряжать мото А.Б.ошибся
                  • виталий
                    17 декабря 2012 11:29
                    Заголовок отзыв о виктории+
                    Отзыв отличное устройство.подзаряжал аккумуляторы пару раз.в автоматическом режиме сработал великолепно.
                    Оплата. Наличные, Безналичный расчет, Наложенный платеж (Новая почта)
                    • Курьером по Киеву:
                      • 90 грн (Доставка в день заказа! 90%)
                      • Экстренная доставка на такси
                    • По Киеву самовывоз:
                      • бесплатно
                    • По Украине:
                      • Новая почта (по тарифу НП, предоплата от 100 грн.)

                    Покупают вместе

                    MUTLU - 75 АЧ , пуск ток: 720  А, размер аккумулятора Мутлу (Турция): 278 Х 175 Х 190  мм.
                    • Ёмкость:75
                    • Пусковой ток:720
                    • Схема выводов:R+
                    • ДШВ (мм):278*175*190
                    2 700 грн.
                    Exide START-STOP AGM EK800
                    • Ёмкость:80
                    • Пусковой ток:800
                    • Схема выводов:R+
                    • ДШВ (мм):315*175*190
                    6 220 грн.
                    VOLTA 6СТ 190 АЗ
                    • Ёмкость:190
                    • Пусковой ток:1250
                    • ДШВ (мм):490*240*235
                    • Марка АКБ:VOLTA
                    5 180 грн.
                    Centra Plus CB454
                    • Ёмкость:45
                    • Пусковой ток:300
                    • Схема выводов:R+
                    • ДШВ (мм):234*127*220
                    2 340 грн.
                    Kraftwerk 60B24RS
                    • Ёмкость:45
                    • Пусковой ток:430
                    • Схема выводов:L+
                    • ДШВ (мм):235*127*220
                    1 970 грн.
                    Hankook MF 75D23L 65Аз 680А R
                    • Ёмкость:65
                    • Пусковой ток:580
                    • Схема выводов:R+
                    • ДШВ (мм):235*175*220
                    2 400 грн.
                    MUTLU - 80 АЧ Азия , пуск ток: 660  А, размер аккумулятора Мутлу (Турция): 262 Х 175 Х 205  мм.
                    • Ёмкость:80
                    • Пусковой ток:660
                    • ДШВ (мм):262*175*205
                    • Серия:Мутлу
                    3 350 грн.
                    560127054 TE-H5R-1 TENAX PREMIUM (60а/г)
                    • Ёмкость:60
                    • Пусковой ток:540
                    • Схема выводов:L+
                    • ДШВ (мм):242*175*190
                    2 100 грн.
                    VOLTA 6СТ 66 АЗ   *
                    • Ёмкость:66
                    • Пусковой ток:570
                    • ДШВ (мм):275*175*190
                    • Марка АКБ:VOLTA
                    2 250 грн.
                    Аккумулятор PLATIN Silver 68Ah 640A R+ (правый +)
                    • Ёмкость:68
                    • Пусковой ток:640
                    • Схема выводов:R+
                    • ДШВ (мм):232*172*224
                    2 800 грн.
                    MEDALIST 555 65
                    • Ёмкость:55
                    • Пусковой ток:500
                    • Схема выводов:L+
                    • ДШВ (мм):244*175*190
                    2 610 грн.
                    MUTLU - 60 АЧ Азия , пуск ток: 520  А, размер аккумулятора Мутлу (Турция): 230 Х 175 Х 225  мм.
                    • Ёмкость:60
                    • Пусковой ток:520 А
                    • Схема выводов:R+
                    • ДШВ (мм):230*175*225
                    2 250 грн.

                    Сдай старый аккумулятор

                    получи большую скидку на новый

                    Сдай старый аккумулятор
                    Подобрать аккумулятор