Зарядное устройство для аккумулятора Торнадо

Под заказ
0 грн.

Новая поставка! 2023 год выпуска

0 грн.
При здаче старого аккумулятораУсловия сдачи
  • Описание
  • Отзывы 8
  • Оплата
  • Доставка

Обратите внимание на акционные зарядные устройства:

1. "ПИЛОТ" ПЗУ-12-30/80А ХАРЬКОВ

   2. «ОЛИМП-100» ПЗУ 10-12/100 ХАРЬКОВ

3. MAXION PLUS-15СT (6, 12,24V)

   4. MAXION PLUS-30ВT-2 (12,24V)

ЗУ.16-6 "ТОРНАДО"
Автоматическое зарядное устройство для аккумулятора (6, 12 вольт)
- Для заряда аккумуляторов от 20 ампер/часов до 80 ампер/часов,
- Ток заряда показывает амперметр,
- Ручка для плавной регулеровки тока заряда
- Стабилизация тока заряда,
- Заряжает током до 6 А,
Защиты от перегрузки, КЗ, и неверной полярности,
Защита от перегрева. Система искрозащиты.

   Устройство предназначено для зарядки стартерных аккумуляторных батарей напряжением 12В и ёмкостью от 20 до 80Ач. Ток заряда регулируется до 6 ампер. Возможен заряд 6 вольтовых аккумуляторов. Плавная регулировка и стабилизация зарядного тока; стабилизация напряжения на батарее; индикация зарядного тока и напряжения на А.Б. с помощью стрелочного индикатора. Заряд аккумуляторов производиться установленным током в автоматическом режиме со стабилизацией тока и напряжения. При достижении верхнего порога напряжения на А.Б. (14,9В) устройство автоматически плавно снижает зарядный ток, не допуская перенапряжения на батарее. В устройстве предусмотрены защиты от перегрузки, КЗ, и неверной полярности при подключении к А.Б. Защита от перегрева. Система искрозащиты. Конструктивно устройство выполнено в металлическом корпусе прямоугольной формы, переносного типа (на крышке имеется ручка); на передней панели которого расположены органы управления и индикаторы рабочего состояния устройства, тока заряда и напряжения заряжаемой батареи. В корпусе устройства предусмотрен отсек для хранения проводов.

1.ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ.

Устройство зарядное ЗУ .16-6 "ТОРНАДО" предназначено для заряда 12-вольтовых стартерных аккумуляторных батарей. Устройство обеспечивает плавную регулировку и стабилизацию зарядного тока. Устройство снабжено индикатором тока зарядки и напряжения на батарее. Заряд аккумуляторов производиться в автоматическом режиме. Сначала устройство поддерживает установленный ток заряда, а при достижении верхнего порога напряжения на А.Б. (см.п.2) устройство автоматически переходит в режим стабилизации напряжения . Далее устройство будет поддерживать напряжение на батарее на уровне верхнего порога и постепенно снижать ток заряда, не допуская перенапряжения на А.Б.

ПРИМЕЧАНИЕ: возможен заряд 6-вольтовых А.Б., при этом автоматика работать не будет.

Устройство полностью защищено от перегрузок, коротких замыканий и неправильной полярности подключения выходных зажимов к батарее, имеет защиту от перегрева. Электронная схема устройства выполнена таким образом , что напряжение для заряда аккумулятора подаётся на выходные клеммы автоматически только после подключения зажимов к аккумулятору в правильной полярности.

Зарядное устройство предназначено для работы в закрытом, отапливаемом, хорошо проветриваемом помещении. Конструктивно устройство выполнено в металлическом корпусе прямоугольной формы, переносного типа (на крышке имеется ручка). На передней панели расположены органы управления и индикаторы рабочего состояния устройства и тока заряда.

В зарядном устройстве ЗУ. 16-6 "ТОРНАДО" предусмотрен отсек для хранения проводов , закрывающийся крышкой с магнитным замком. Для открывания необходимо потянуть за верхнюю часть крышки и снять её с нижних фиксаторов. Извлечь из отсека сетевой шнур и кабели для подключения к А.Б ., уложить их в соответствии с рис. 1 и закрыть крышку.

ВНИМАНИЕ!

ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ЗУ. 16-6 "ТОРНАДО" НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

2.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Напряжение питающей сети, В 220 ± 10%

Частота сети, Гц 50 ±1

Диапазон плавной регулировки зарядного тока, А.... 0,1 - 6

Потребляемая мощность, Вт, не более 80

Минимально допустимое напряжение на А.Б., В 5

Напряжение верхнего порога ,В 15 ± 0,5

Температура срабатывания тепловой защиты 95 ±5°С

Климатическое исполнение УХЛ.4.2

Габариты, мм, не более 280 х 130 х 200

Масса, кг, не более 3

3. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ.

Устройство зарядное ЗУ.16-6 "ТОРНАДО" 1 шт.

Предохранитель ВПТ6-1-2А 1 шт.

Руководство по эксплуатации 1 экз.

Карточка гарантийного обслуживания 1 шт.

Упаковочная коробка 1 шт.

4. ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Запрещается подключать устройство к сети со снятой крышкой! Подключать и отключать нагрузку необходимо при отключенном от сети устройстве. Не допускается подключение к устройству неисправного аккумулятора. Не допускается эксплуатировать устройство вне помещения во время дождя, снега, тумана, а также в помещениях содержащих агрессивные или взрывоопасные испарения. Не допускается эксплуатировать устройство вблизи легковоспламеняющихся веществ. Не допускается включать устройство в сеть при попадании на него капель или брызг воды. Запрещается эксплуатировать устройство с деформированным корпусом. Не допускается эксплуатировать устройство при отсутствии или неисправности заземляющего проводника. Не допускается оставлять без присмотра устройство, подключённое к сети или к аккумулятору. Перед заменой сетевого предохранителя в устройстве, не забудьте вынуть вилку из розетки электросети!

5. ПОРЯДОК РАБОТЫ.

Извлеките из отсека для проводов сетевой шнур и кабели для подключения к А.Б . (см.п.1). Ручку регулятора установки тока «ТОК ЗАРЯДА» (рис.2; поз.2) повернуть против часовой стрелки до упора, что соответствует минимальному зарядному току.

Подключите контактные зажимы к аккумуляторной батарее, соблюдая полярность: красный зажим к "+", а черный зажим к "-" аккумуляторной батареи. Включите вилку устройства в розетку 220В, при этом засветится зелёный индикатор «СЕТЬ» (рис.2; поз.4). Поворачивая ручку регулятора «ТОК ЗАРЯДА» по часовой стрелке, установите на индикаторе (рис.2; поз.1) необходимый ток заряда (в соответствии с паспортом на аккумуляторную батарею).

Если зарядный ток отсутствует, отключите зарядное устройство от сети и проверьте:

правильность подсоединения устройства к аккумуляторной батарее;

отсутствие короткого замыкания между выходными зажимами устройства; надёжность контакта выходных зажимов устройства с клеммами батареи;

исправность аккумуляторной батареи.

Произведите заряд аккумуляторной батареи. При необходимости можно увеличить или уменьшить зарядный ток. При заряде аккумуляторной батареи, ток заряда стабилизирован и поддерживается на заданном уровне. Когда напряжение на батарее достигнет верхнего порога (см.п.2), устройство автоматически перейдёт в режим стабилизации напряжения и будет поддерживать напряжение

на батарее на уровне верхнего порога, ток заряда будет постепенно снижаться. Когда Вы заметите, что снижение зарядного тока прекратилось - аккумулятор можно считать заряженным. Величина остаточного тока зависит от типа аккумуляторной батареи и степени её износа (см. паспорт на аккумуляторную батарею).

ПРИМЕЧАНИЕ: для контроля напряжения на батарее поверните ручку регулятора "ТОК ЗАРЯДА" против часовой стрелки до щелчка. При этом стрелочный индикатор покажет напряжение на А.Б . Для продолжения заряда установите необходимый зарядный ток. ПРИМЕЧАНИЕ: степень заряженности батареи определяют по плотности электролита, в соответствии с паспортом на аккумуляторную батарею. Во время заряда аккумулятора температура электролита не должна превышать предельно допустимую для заряжаемой А.Б. (см. паспорт на А.Б.). Если температура окажется выше, то необходимо уменьшить зарядный ток или прервать за­рядку на время, необходимое для остывания электролита.

ВНИМАНИЕ! При срабатывании тепловой защиты вовремя заряда А.Б., будет светиться ин дика- тор "ПЕРЕГРЕВ" (рис.2;поз.З), устройство отключится. После остывания силовых элементов устройство автоматически включится и продолжит работу в установленном режиме. 

После окончания процесса заряда поверните ручку регулятора «ТОК ЗАРЯДА» против часовой стрелки до упора, отключите устройство от сети, отсоедините кабели от аккумулятора, очистите зажимы от остатков электролита, уложите провода в отсек и закройте крышкой. 

ВНИМАНИЕ! При длительных перерывах в работе, устройство должно храниться в сухом отапливаемом помещении, и обязательно в вертикальном положении.

ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОЕЗДОК ПО ДОРОГАМ МИРА!

Все отзывы - 8
  • Админ
    20 февраля 2015 21:38
    Заголовок Re: ремонт нового не работающего ЗУ
    Отзыв Покупайте ЗУ только у официальных дилеров с гарантией.
    • Виталий Михайлович
      20 февраля 2015 02:28
      Заголовок ремонт нового не работающего ЗУ
      Отзыв Купил новое ЗУ. а оно не работает.
      • Виталий Михайлович
        20 февраля 2015 02:25
        Заголовок ремонт нового не работающего ЗУ
        Отзыв купил новое Зу устройство на рынке проверил. работает .асейчас появилась необходимость зарядки аккум. спустя почти 10м.А он не вкл. показывает вольтметр на действ.АКБ
        • Админ
          7 ноября 2014 12:03
          Заголовок Re: З.У.ТОРНАДО
          Отзыв Если покупали ЗУ у нас и срок гарантии не истек - мы примем к ремонту / гарантии
          • николай
            5 ноября 2014 19:47
            Заголовок З.У.ТОРНАДО
            Отзыв где можно ЗУ торнадо здать в ремонт есть адрес или телефон
            • Опытный
              20 ноября 2013 22:24
              Заголовок Зарядное "Торнадо"
              Отзыв Пользуюсь уже 5 лет, подзаряжаю аккумуляторы автомобиля и мотоцикла. Работает отлично, доволен, рекомендую!
              • Администратор
                5 декабря 2012 04:32
                Заголовок Re: Зарядное "Торнадо"
                Отзыв Юрий, Харьковские З.У. отнюдь не плохие, просто нужно было покупать в магазине, который соблюдает гарантийные обязательства, к примеру у нас.
                • Юрий
                  18 сентября 2012 07:04
                  Заголовок Зарядное "Торнадо"
                  Отзыв Купил это зарядное в магазине. Подзаряжал аккумулятор (60 а.ч.) разов пять. Пятый раз стал для зарядного "последний". На выходе 3,5 Вольта. В ремонт его не принимают, а те кто берутся за его ремонт-со временем разводят руками-ничего не могут с ним сделать (не ясна причина). Для себя похоронил "Торнадо", как и всю харьковскую продукцию. Сейчас присматриваю на данном сайте Ring или Bosh. Надеюсь повезёт))).
                  Оплата. Наличные, Безналичный расчет, Наложенный платеж (Новая почта)
                  • Курьером по Киеву:
                    • 90 грн (Доставка в день заказа! 90%)
                    • Экстренная доставка на такси
                  • По Киеву самовывоз:
                    • бесплатно
                  • По Украине:
                    • Новая почта (по тарифу НП, предоплата от 100 грн.)

                  Покупают вместе

                  MEDALIST 555 59
                  • Ёмкость:55
                  • Пусковой ток:500
                  • Схема выводов:R+
                  • ДШВ (мм):244*175*190
                  2 550 грн.
                  VARTA BLACK Dynamic 12V 570144064
                  • Ёмкость:70
                  • Пусковой ток:640
                  • Схема выводов:R+
                  • ДШВ (мм):278*175*175
                  0 грн.
                  BOSCH 0092S40210
                  • Ёмкость:45
                  • Пусковой ток:330 А
                  • Схема выводов:R+
                  • ДШВ (мм):238*129*227
                  2 790 грн.
                  Moratti 5 550 060 055
                  • Ёмкость:55
                  • Пусковой ток:550
                  • Схема выводов:R+
                  • ДШВ (мм):207*175*175
                  1 950 грн.
                  BOSCH 0092S40290
                  • Ёмкость:95
                  • Пусковой ток:830 А
                  • Схема выводов:L+
                  • ДШВ (мм):306*173*225
                  4 650 грн.
                  Flagman 6СТ-66 АЗ
                  • Ёмкость:66
                  • Пусковой ток:540
                  • ДШВ (мм):276*175*190
                  • Вес кг:17,6
                  2 360 грн.
                  Аккумулятор PLATIN Silver 60Ah 600A L+ (левый +)
                  • Ёмкость:60
                  • Пусковой ток:600
                  • Схема выводов:L+
                  • ДШВ (мм):232*172*224
                  2 610 грн.
                  Moratti 545 027 033
                  • Ёмкость:45
                  • Пусковой ток:400
                  • Схема выводов:L+
                  • ДШВ (мм):196*134*205*226
                  2 200 грн.
                  Kraftwerk 80D26L
                  • Ёмкость:70
                  • Пусковой ток:600
                  • Схема выводов:R+
                  • ДШВ (мм):258*172*220
                  2 690 грн.
                  Moratti 595 018 090
                  • Ёмкость:95
                  • Пусковой ток:900
                  • Схема выводов:L+
                  • ДШВ (мм):353*175*175
                  3 960 грн.
                  Plazma Original 6СТ-75 А1
                  • Ёмкость:75
                  • Пусковой ток:540
                  • Схема выводов:L+
                  • ДШВ (мм):276*175*190
                  2 500 грн.
                  MEDALIST M27
                  • Ёмкость:80
                  • Пусковой ток:570
                  • Схема выводов:R+
                  • ДШВ (мм):320*172*229
                  3 880 грн.

                  Сдай старый аккумулятор

                  получи большую скидку на новый

                  Сдай старый аккумулятор
                  Подобрать аккумулятор